mobplayer.net

FINAL FANTASY II для планшетов и смартфонов


FINAL FANTASY II

«Final Fantasy II» вышла ещё в далеком 1988 году на приставке NES, когда жанр «RPG» только начинал зарождаться. Уже тогда серия «Final Fantasy» поражала своей оригинальностью и разнообразием. Посудите сами — игра 1988 года, да ещё и на восьмибитной приставке, имела возможность сохранять прогресс (это стало возможным благодаря особому картриджу), а чтобы пройти её полностью игрокам бы потребовалось около шестидесяти часов. Именно «финальная фантазия» и стала родоначальницей нового жанра, живого и развивающегося и посей день. Конечно же, я говорю о jrpg — особом подвиде ролевых игр, обладающих своими уникальными фишками.

«Final Fantasy II» вышла на андроиде и iOS. За основу порта была взята не древняя версия тридцатилетней давности, а версия с карманной консоли «Нинтендо ДиЭс». И это довольно правильное решение, ведь оригинал устарел настолько, что вы бы вряд ли разглядели что-нибудь в огромной куче пикселей, которую раньше называли громким словом «графика». Преданные фанаты «Final Fantasy» могут не бояться — remastered версия не только не потеряла своего шарма, а даже наоборот, обзавелась новыми улучшениями и дополнениями. Но, в принципе, если не обращать внимание на самые крупные изменения (изменили в основном графику), то перед нами предстанет все та же jrpg, поразившая умы миллионов людей давным-давно тридцать лет назад.

В игровом плане изменений от первой части почти нет, кроме, разве что, сильно разросшегося игрового мира и новых игровых персонажей. По классической схеме всех сиквелов, вторая часть стала больше, интереснее и красивее первой, но сохранила все то, за что мы так полюбили «финальную фантазию». Геймплейно перед нами все тот же «Final Fantasy» — мы бродим по огромному миру, выполняем квесты и прокачиваем персонажей, не забывая покупать им новую экипировку. В принципе, нам, фанатам, большего и не надо!

Оценка:
(голосов: 4)

В категории: РПГ | Теги: JRPG

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

JRPG

Хорошо: Культовая jrpg во всей красе, за основу игры была взята remastered-версия.

Плохо: Нет перевода на русский.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
FINAL FANTASY II
FINAL FANTASY II
FINAL FANTASY II
FINAL FANTASY II