mobplayer.net

Vainglory Vainglory на русском для планшетов и смартфонов


Vainglory

Игра «VainGlory» изначально появилась исключительно на «яблочных» девайсах и сразу же стала одной из самых лучших мобильных MOBA. Этот популярный нынче жанр уже удостоил своим появлением мобильные платформы, но, если быть честным, полноценная игра этого жанра появилась только сейчас. После продолжительного бета-беста «ВэйнГлори» всё-таки добралась до операционной системы Андроид. Итак, рассмотрим же эту игру поближе и попробуем понять, стоит ли скачивать игру прямо сейчас или же стоит подождать, пока разработчики окончательно её «допилят», убрав все баги и добавив в игру как можно больше контента.

Как и любая другая игра а-ля «DOTA 2», каждая партия начинается с выбора персонажа. Игроки могут выбрать только разных героев — ни в команде, ни в самой партии не могут быть повторяющиеся герои. Довольно справедливый шаг, чтобы разнообразить геймплей и заставить игроков учиться играть разными персонажами. Разработчики не ставили перед собой скопировать «Доту» или «Лигу легенд», поэтому в игре есть довольно оригинальные моменты, призванные разнообразить классический игровой процесс.

Создатели игры изменили стандартное расположение игроков и баз — теперь путь к вражеской базе всего один, а не три, как у «старших братьев». Кроме того, там же размещены оборонительные сооружения — турели, которые есть у каждой команды. Эти строения могут существенно помочь в особенно «жаркие» моменты, а их, будьте уверены, будет немало. Нижняя часть карты в игре отведена за ресурсами: там расположены рудники, два из которых отвечают за мощность юнитов, а последний приносит дополнительный доход членам команд. Рудники очень важны и дают большие преимущества команде, поэтому в этих областях тоже будут идти нешуточные битвы. Не забыли разработчики и про нейтральных юнитов. Они здесь выполняют роль «мальчиков для биться», на которых можно подкачаться для более серьезных сражений. В общем, карты в игре получились очень продуманными, а играть на них одно удовольствие, ведь их явно делали с большим вниманием к деталям.

Одним из самых внушительных плюсов игры стала умопомрачительная графика. Изначально игра разрабатывалась под последнюю версию айфона с очень мощным графическим чипом. Это сыграло решающую роль и сегодня игру «VainGlory» на андроид можно назвать не просто самой красивой MOBA-игрой, а вообще одной из самых красивых игр этого года. Именно такие проекты и демонстрируют нам, насколько сильно сегодня развивается отрасль мобильного железа — скоро мобильные гаджеты будут спокойно «тянуть» графику нынешнего поколения, будьте уверены. Игра порадует геймеров очень качественной прорисовкой объектов, сочными цветами и очень красивыми эффектами, словно из последнего «Диабло» для PS 4. Единственное, что бросилось в глаза — это не очень качественная анимация, но она всё равно лучше, чем в большинстве современных игр.

Как и любая другая «взрослая» MOBA, игра «VainGlory» для android полностью бесплатна. Разработчики сделали ставку на максимально мягкий донат. Например, из десяти героев полностью доступно аж шесть, а остальные стоят совсем недорого. Кроме того, для баланса была исключена возможность покупки каких-то особенно имбовых вещей с повышенными характеристиками. Сейчас для героев можно купить только разные предметы одежды и это очень круто! Посмотрим, получился ли у разработчиков сохранить такой подход.

ВЕРДИКТ
Несмотря ни на что, «VainGlory» — это один из самых амбициозных проектов на сегодня. Игра изначально разрабатывалась как серьезный проект, нацеленный на полное занятие ниши MOBA-игр на планшетах и телефонах и, похоже, со временем это станет реальностью. Но пока это не случилось, у разработчиков могут быть серьезные проблемы с монетизацией своего детища. Как ни странно для подобных игр, но эта MOBA имеет крайне мягкий донат, как, например, в «League of Legend». Но сегодня в «LoL» играет более 12 миллионов человек, и они могут позволить себе практически полное отсутствие встроенных покупок, но вот «VainGlory» пока не может похвастаться таким большим онлайном. Хотелось бы верить, что у разработчиков игры всё получится и мобильные геймеры коллективно «подсядут» на новое развлечение, обеспечив уверенное будущее проекту.

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: Стратегии, На русском, РПГ | Теги: MOBA

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.5

Must Have

Хорошо: Восхитительная графика уровня компьютерных проектов, продуманная карта, десять героев.

Плохо: Нет встроенного чата.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Vainglory
Vainglory
Vainglory
Vainglory