mobplayer.net

Wars and Battles для планшетов и смартфонов


Wars and Battles

«Wars and Battles» является ярким примером того, какими могут быть пошаговые стратегии, если разработчики конкретно вложатся в своё детище — найдут нормальных дизайнеров, купят современный движок и конкретно засядут за учебники военного дела, ведь самое главное в таких играх — это всё-таки война, а не какие-то скучные вещи, вроде экономики или строительства. Создатели игры предлагают всем желающим пережить одни из самых важных сражений человечества — битву под Аустерлицем, принять участие в высадке союзных войск в Нормандии, оказаться в пустынях Северной Африки в разгар войны «Судного дня», а потом взять штурмом советский Харьков, чтобы водрузить на нём красное знамя.

Управление войсками в игре происходит пошагово режиме. Всё игроков поле поделено на гексагоны — правильные шестиугольники. Если вы играли в игры серии «Цивилизация», то такое деление будет вам знакомо. Вообще, тут трудно что-то выделить, чего нет в других играх — перед нами классический вид игрового поля, разве что графика выглядит очень внушительно для такого рода пошаговых игр.

Как победить в «Wars and Battles» на андроид? Ну, тут всё зависит от вашего полководческого чутья. Вам постоянно нужно контролировать всё поле боя, как в шахматах. Если вы сосредоточитесь на каком-то одном сегменте карты, который кажется вам выгодным, то скоро вы окажитесь в окружении врагов и потеряете все преимущества сразу. Кроме того, необходимо хотя бы примерно знать все характеристики техники. Глупо посылать слабенький «Шерман» на «Тигра» или отправлять пехоту на хорошо укреплённые рубежи. Таким образом, вы всё равно можете добиться успеха, но это станет для вас большой проблемой, ведь подкрепление в игре — это не бесконечный источник техники и солдат, а довольно лимитированный ресурс.

Стратегия «Войны и битвы» идеально подойдёт как ветеранам виртуальных сражений, так и новичкам. Новобранцам, которые только узнают этот жанр, игра понравится своей приветливой графикой и довольно низким порогом вхождения — хотя в игре и нет обучения как такового, всё довольно ёмко и быстро объяснятся в первых, относительно простых, миссиях.

ВЕРДИКТ
Одна из самых интересных игр жанра «пошаговые стратегии» за последнее время. Новичкам очень понравится качественная графика, а ветераны виртуальных боевых действий будут рады увидеть широкий выбор юнитов и исторических сражений. Несмотря на некую условность, оглядка разработчиков на реальные сражения очень радует — не все игроделы нынче заглядывают в учебники по истории. А надо бы!

Оценка:
(голосов: 2)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Исторично

Хорошо: Симпатичная графика в стиле игры Цивилизация 2 на андроид, неплохая попытка разработчиков хотя бы немного следовать историческим сценариям, много разнообразных юнитов для применения разных тактик.

Плохо: Пока нет перевода на русский.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Wars and Battles
Wars and Battles
Wars and Battles