mobplayer.net

Fallout Shelter Fallout Shelter на русском для планшетов и смартфонов


Fallout Shelter

Сегодня жанр «фритуплей» переживает не лучшие времена. Эта система распространения игр появилась относительно недавно и сразу же стала одним из самых популярных путей для продвижения игр и приложений. Посудите сами — как может быть непопулярен этот метод электронной дистрибуции, если игроки получают большую часть игры бесплатно и могут пройти её без вливания денег? Но реальность расставила всё на свои места — разработчики стали выпускать проекты, заточенные по f2p, которые были попросту неиграбельными без существенных денежных вливаний. Со временем геймеры так устали от этого вездесущего фритуплея, что это слово стало вызывать отторжение на бессознательном уровне. В интернет-магазине App Store даже появился специальный раздел с играми, лишенными встроенных покупок. Такое «ретро» пришлось по нраву многим игрокам, и теперь многие разработчики задумываются над тем, чтобы сразу выпускать игры по принципу «плати и играй».

Разработчики из «Bethesda Softworks» явно держат руку на пульсе. Их новый проект «Fallout Shelter», созданный для того, чтобы подогреть интерес геймеров к новой RPG Fallout 4, практически полностью лишен доната.

Новая игрушка для мобильных платформ поднимает тему убежищ — одной из важнейших элементов вселенной «Фоллаута». По сюжету этой игры в будущем случился крупный конфликт с использованием ядерных арсеналов крупнейших стран. Опасность ядерной войны была очень актуальной в повседневной жизни, поэтому государство вместе с крупнейшими промышленниками страны озаботилось созданием сети больших убежищ. Многие убежища должны были стать не просто своеобразными ковчегами будущего, но и стать своеобразными социальными экспериментами. Тема убежищ в игре раскрыта с необычайной подробностью, поэтому рекомендую вам ознакомиться со вселенной игры или просто поиграть в одну из игр серии.

В игре «Fallout Shelter» разработчики предлагают всем геймерам стать администраторами своего личного убежища. Никаких экспериментов — перед нами убежища классического типа с возможностью длительного выживания. Как и любое другое изолированное жилье, каждое убежище поделено на отсеки, выполняющие разные функции. Игроку необходимо позаботиться о правильной жизнедеятельности вверенного ему убежища, сохраняя баланс между тремя ресурсами: энергией, водой и пищей. Новые люди тоже будут нужны бункеру, но выбирать их придётся по умениям, а остальным придется остаться в пустошах пост ядерного мира — увы, в суровом мире будущего нет места состраданию.

Фанаты серии будут довольны полезной функции по отправке смельчаков в длительные экспедиции на поверхность. Управлять героями напрямую нельзя, но вы сможете читать отчеты их приключений. Такие вылазки могут принести убежищу дополнительные ресурсы.

Внешний вид игры вызывает исключительно положительные эмоции. Bethesda явно не скупилась для создания своего рекламного продукта и графика в игре удалась на славу. Все жители убежища выглядят как «Волт-Бой» — маскот компании «Волт-Тек», которая занималась созданием этих самых убежищ. Этот человечек очень узнаваем, и он даже стал негласным символом всей серии. Убежища в игре выглядят очень детализировано — персонажи постоянно чем-то занимаются, что-то производят и взаимодействуют друг с другом. Всё это выглядит очень здорово, а уж для фанатов серии это станет настоящим подарком!

ВЕРДИКТ
Игроделы из «Bethesda Softworks» снова приятно удивили. Многие компании выпускают мобильные игры для рекламы своих основных проектов, но только ребята из «Bethesda» могли превратить стандартный PR-ход в масштабный проект, который запросто может успешно развиваться и по-отдельности. Кроме того, разработчикам удалось сохранить дух оригинальной серии, наполнив игру фирменным юмором, узнаваемым визуальным стилем и кучей отсылок к оригинальной серии.

Оценка:
(голосов: 20)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.5

Превосходно

Хорошо: Один из редких представителей жанра "фри ту плей", в который по-настоящему интересно играть, очень качественная графика, продуманный микроменеджмент, минимум доната.

Плохо: Недостатков не обнаружено!

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Fallout Shelter
Fallout Shelter
Fallout Shelter
Fallout Shelter