mobplayer.net

Z Steel Soldiers для планшетов и смартфонов


Z Steel Soldiers

Жанр стратегий в реальном времени (RTS) сейчас переживает не лучшие времена — игры этого жанра практически не выходят на ПК, а персоналки, к слову, всегда были вотчиной именно этого жанра с тех пор, как на ПК появилась первая RTS. Эта стратегия называлась «Дюна 2», и она тоже есть на нашем портале. А уж если говорить про платформу андроид, то тут всё гораздо хуже. Весь раздел стратегий на плей маркете практически полностью состоит из социальных стратегий, вроде «Битвы замков», или обычных ферм. Но что делать фанатам классических стратегий с полным управлением юнитами и постройкой базы? Слава богу, что ещё остались студии, готовые выпускать RTS несмотря ни на что.

Игра «Z Steel Soldiers» для android — это портированная версия одноименной игры, которая появилась на ПК в 2001 году. Но это не просто какой-нибудь обычный порт старой игры, а некоторое её переосмысление: разработчики заметно подтянули графику и внесли в геймплей некоторые улучшения. По их словам, именно такой игра изначально и задумывалась, но то ли у них было мало времени, то ли технологии тогда ещё были не так развиты… в общем, полностью раскрыть потенциал игры у создателей удалось только сейчас.

Что можно сказать про «Z Steel Soldiers»? В целом, после игры остаются приятные впечатления. Перед нами классическая RTS, во всем своем великолепии. Разумеется, разработчики немного подшаманили над игрой, чтобы в неё было удобно играть на сенсорных дейвайсах. Например, ресурсы здесь добываются не на каких-то мифических станциях при помощи харвестеров, а автоматически. Чем больше территорий вы захватите, тем больше ресурсов будет «капать» на ваш счёт. Это довольно удобный способ, не отвлекающий от боевых действий. Кроме того, игра побуждает к исследованию территорий — если хотите получить много денег, то лучше не сидеть на месте в глухой обороне.

Но кое-какие огрехи в управлении всё же есть — юниты иногда не выделяются при наведении и порой, чтобы послать их куда-то, приходится тапнуть несколько раз. Когда боестолкновений нет, то это не раздражает, но если в горячке боя юниты начнут тупить и не будут выполнять ваши приказы, то это может просто вывести из себя!

Что касается юнитов, то здесь у игры всё в полном порядке — есть самые разные типы войск и вам точно будет интересно опробовать их всех.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Стратегии | Теги: RTS, ремейк

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Классика

Хорошо: Рай для любителей RTS — воюй, обороняй позиции и добывай ресурсы. В общем, сферическая РТС в вакууме.

Плохо: Управление иногда тупит.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Z Steel Soldiers
Z Steel Soldiers
Z Steel Soldiers
Z Steel Soldiers