mobplayer.net

Подключаем планшет к интернету

Подключаем планшет к интернету

Подключение планшета к интернету
Подключение планшетного компьютера к интернету каким-то чудом не является, сейчас с этой задачей может справиться каждый желающий. Секретов и тонкостей здесь нет, вам необходимо один раз ознакомиться с тем, как проводится данная процедура, чтобы запомнить это навсегда.

Подключаем планшет к интернету
Соединение через Wi-Fi

Самый простой способ - соединение через Wi-Fi. Вам необходимо будет просто найти свою сеть в списке после включения Wi-Fi, а затем ввести пароль, который вы сами же и задали, вот и всё, процедура завершена. Обратите внимание на то, что при грядущем соединении с сетью вам не нужно будет более вводить пароль, ведь Android запоминает сработавшие пароли самостоятельно. Если подключение всё-таки не сработало, то обратите внимание на возможность бана по MAC-адресу. Вам просто необходимо добавить адрес планшетного компьютера в исключения, и всё сработает. Как вы уже поняли, процедура простая и понятная.

Подключаем планшет к интернету
3G

Далее речь пойдёт о возможности подключения планшетного компьютера к интернету по технологии 3G. Аналогично способ достаточно простой. Вам необходимо будет вставить SIM-карту в планшет, и он сам поймёт, как считать с неё данные. Иногда вам может понадобиться активация установленной карты, но это тоже не будет проблемой. Вам необходимо выбрать пункт «Передача данных» в настройках, и интернет будет подключен. Обратите внимание на то, что сейчас у операторов мобильной связи порядок с передачей настроек, которые вам понадобятся для подключения к сети - они рассылаются автоматически и приходят в течение пары минут либо мгновенно. Помимо этого, если случилось что-то такое, из-за чего вы не можете получить нужные настройки, все данные можно будет найти на страничке оператора, выбранного вами.

Подключаем планшет к интернету
3G модем

Далее, рассмотрим возможность подключения при помощи 3G-модема. Вам необходимо будет после подключения перевести оборудование в режим «Только модем», а далее отключить ввод PIN-кода и сгенерировать специальную точку доступа, в которой будут указаны параметры вашего сотового оператора. Помимо этого, опционально у вас может появиться необходимость получить ROOT-права. Данная процедура является немного более сложной, но на самом деле ничего невероятного из себя не представляет. Постепенно вы разберётесь в ней и сами, а заодно получите нужный опыт.

А сейчас рассмотрим процедуру подключения планшетного компьютера к Интернету по порту USB. Способ можно назвать самым сложным и действительно неудобным в том случае, если вы начинающий пользователь. Вам необходимо будет поставить на планшет и на компьютер дополнительные программы, а также получить Root-права. Если у вас есть возможность не связываться с данным способом, то лучше не делать этого.

Подключаем планшет к интернету
Ethernet

Далее отметим способ соединения планшета с интернетом по Ethernet. Если вам нужен предельно быстрый Интернет в вашем планшетном компьютере, мы подключим его к специальному адаптору под названием RJ45, который переключит классический интернет-кабель к вашему планшетному компьютеру. Получение высокоскоростного Интернета сейчас является всё более нужной процедурой, потому на неё обращает внимание всё большее число пользователей. Если вам тоже нужна поддержка быстрого Интернета, то только Ethernet подключение сможет его гарантировать.

В принципе, вы можете позвонить своему интернет-провайдеру и сообщить о том, что приобрели планшетный компьютер, так что ваш адрес необходимо разблокировать, чтобы вы могли подключиться. Далее, вы получите качественное широкополосное соединение, с которым можете уже не загружать те же фильмы на планшет, чтобы потом посмотреть, а сразу же использовать все возможности достойного Интернета.

Оценка:
(голосов: 2)



При копировании статьи "Подключаем планшет к интернету" ссылка на mobplayer.net обязательна!



Обсуждение новости
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *