mobplayer.net

Подключаем андроид к ТВ и монитору

Подключаем андроид к ТВ и монитору

Читайте о том, как можно без лишних проблем реализовать давнюю мечту любого владельца OS Android: Как подключить планшет к телевизору или монитору

Вопрос о том, каким же образом подключается планшетный компьютер к телевизору, ничего из себя сложного представить не может. Обратите внимание на то, что сейчас у планшетных компьютеров хоть и действительно впечатляющая диагональ, а 50 дюймов настоящего телевизора ему всё равно заменить не получится. Большая часть производителей сейчас предусматривает возможность подключения планшетных компьютеров к мониторам и телевизорам.

Подключаем андроид к ТВ и монитору

Подключение через HDMI

Для начала стоит сказать о том, что самый простой вариант подключения - использование HDMI кабеля. Делается это легко и просто, сам кабель достаточно прочный, потому не бойтесь его повредить. Если у вас самый современный и действительно дорогостоящий планшетный компьютер, может случиться так, что у него порт MiniHDMI, а вот кабель для смены порта не предусмотрен. Вам необходимо будет приобрести его отдельно либо в Интернете либо в одном из магазинов радиоэлектроники вашего города.

Воткните один конец кабеля в планшетный компьютер, а другой в телевизор. В телевизоре нужно выбрать другой режим работы, который будет отмечен в списке выбора Input. Появится надпись о подключении кабеля и другая HDMI или что-то в этом роде. В принципе, качество видео на телевизоре даже лучше, ведь речь идёт о том, что телевизоры специально создавались именно для вещания, а монитор устроен несколько по-другому.

Подключаем андроид к ТВ и монитору

Подключение через «Тюльпан»

Далее стоит отметить возможность подключения планшетного компьютера к телевизору при помощи проводов «Тюльпан», для чего используется выход для наушников, а также другой специальный разъём. Этот способ срабатывает достаточно редко, и вам нужно будет найти вашу модель в рамках различных тематических обсуждений на форуме, узнать об опыте и экспериментах других людей, которые пытались подключить подобный планшетный компьютер к телевизору.

Док станции

Если оба эти способа не сработали, можете обратить внимание на то, что для некоторых планшетных компьютеров специально выпускаются док станции, которые созданы для того, чтобы планшетный компьютер был подключен к монитору, телевизору или компьютеру. Отметим тот факт, что подобные устройства и разные кабели действительно не стоят дорого. Помимо этого большая часть данного оборудования всё-таки является достаточно качественной, потому вы без проблем получите лучшие результаты процедуры подключения планшетного компьютера к телевизору.

Если вам интересно, вы можете найти в Интернете именно вашу модель планшетного компьютера и полноценный гайд по тому, каким образом происходит подключение. Обычно это простейшая задача, которая выполняется скорее интуитивно и без каких-либо подсказок, но если вы где-то сбились и запутались, то вам будет оказана поддержка.

Подключаем андроид к ТВ и монитору

Зачем это нужно?

Для чего вообще может понадобиться подключать планшетный компьютер к телевизору? Обратите внимание на то, что если вы, к примеру, решили посмотреть кино, то лучше будет использовать именно функции управления планшетного компьютера, ведь в телевизоре встроенный плеер является предельно примитивным. К тому же вы можете играть в свои игры на большом экране, смотреть сериалы, читать книги и просто общаться с друзьями через большой монитор, чтобы развлечься или, быть может, вам это будет значительно более удобно, когда вы дома и отдыхаете. Всё это действительно интересно и стоит отметить, что обычно именно операционная система Android позволяет добиваться гибкой настройки всех параметров и удобного использования любой техники, что не занимает много времени и не отнимает много сил.

Оценка:
(голосов: 4)



При копировании статьи "Подключаем андроид к ТВ и монитору" ссылка на mobplayer.net обязательна!



Обсуждение новости
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *