mobplayer.net

Как обновить Андроид ОС на планшете?

Как обновить Андроид ОС на планшете?

Как обновить Андроид на планшете

Обновление Android OS на планшетном компьютере не представляет собой совершенно ничего сложного, но обратите внимание на то, что у этой процедуры могут быть тонкости, основанные именно на ваших пожеланиях. Как многие знают, Android OS является самой гибкой операционной системой из всех, потому очень хорошо, если пользователь знает, чего он хочет.

Для начала обратите внимание на возможность осуществления автоматического обновления операционной системы. Для этого необходимо пройти в Настройки -> Сведения об устройстве -> Обновление ПО. Нажмите на сокровенную клавишу «Обновить» и посмотрите, какой результат выдаст планшетный компьютер. Если ничего не произошло, то нам придётся перейти к следующему этапу. Во втором этапе потребуется обновление от производителя. Вам необходимо будет зайти на сайт компании, которая создала планшетный компьютер, будь то Samsung, Asus, Acer или какая-то другая компания.

Как обновить Андроид ОС на планшете?

Обновления

Обычно ссылки на обновления располагаются в разделе «Поддержка», а затем в разделе «Загрузка». Выбираем данную категорию, затем свою модель устройства и просматриваем те материалы, которые нам предлагает сайт. В принципе, особенно большого числа файлов тут быть не должно, ведь компании стараются для удобства собирать их в единое целое. Далее, у нас есть возможность выполнить ручное обновление. Это не особенно сложная процедура, но всё-таки здесь потребуются некоторые навыки.

Обычно в этом случае речь идёт именно о кастомных прошивках, но этого пугаться не нужно. Вам понадобятся только драйвера для планшета, официальная или кастомная прошивка, а также какая-то программа, которая именно для вашего планшетного компьютера подходит. Обратите внимание на тот факт, что необходимость обновления Android OS всё-таки может сталкиваться с некоторыми сложностями, которые решаются достаточно просто, но всё равно могут выбить вас из колеи.

Как обновить Андроид ОС на планшете?

Выбор прошивок

Речь идёт о том, что могут сделать прошивки, если планшетный компьютер включается и не загружается. Компьютер может начать его не видеть - всё это бывает от чрезмерного желания создать прошивку под себя, выбрав слишком много опций, в которых вы совершенно не разбираетесь. К примеру, порой это делается вообще для того, чтобы похвастаться перед друзьями чем-то революционным.

Не нужно переоценить свои возможности, ведь некоторые опции, которые предлагают кастомные операционные системы, рассчитаны на профессиональных программистов, и вам с этим не удастся наладить контакт. Будет очень хорошо, если, проводя прошивку планшетного компьютера первый раз, вы будете записывать каждое проделанное действие на листочек, чтобы контролировать все совершённые операции. Сложного в этом ничего нет, просто учитывайте те потребности, которые вам нужны от операционной системы. Постепенно вы сможете начать использовать всё больше сложных решений, которые вам понравятся.

Вы обязательно настроите Андроид под себя, но при этом нужно просто набраться опыта. Либо посетите сайт с огромным количеством уже готовых прошивок, которые созданы для поклонников различных возможностей планшетных компьютеров. Особо опытные пользователи имеют возможность настраивать абсолютно все параметры планшетных компьютеров под себя, что даёт просто потрясающие результаты.

К примеру, если вы поклонник игр на планшетных компьютерах, вы можете выбрать прошивку, которая будет специально оптимизирована именно для этих целей. Подобных проектов крайне много, потому вы можете выделить один полный день для того, чтобы раз и навсегда разобраться в данном вопросе.

Оценка:
(голосов: 3)



При копировании статьи "Как обновить Андроид ОС на планшете?" ссылка на mobplayer.net обязательна!



Обсуждение новости
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *