mobplayer.net

Pixelance для планшетов и смартфонов


Pixelance

Главный герой игры «Pixelance» — обыкновенный варвар, который хочет заработать побольше золотых монет, чтобы в будущем не испытывать никаких проблем с пивом и э… прочими продуктами питания, принятыми в среде варваров. Короче, наш герой отправляется в долгое путешествие по миру игры, чтобы сражаться там с врагами, исследовать новые земли и выполнять многочисленные квесты. Жаль только, что игра не переведена на русский, но от этого вы сможете ещё сильнее погрузится в мир игры и начать ассоциировать себя с главным героем. Варвары ведь не блещут умом и сообразительностью, и если вы не знаете языка, то до всего придется догадываться самому методом проб и ошибок.

Геймплей игры происходит в реальном времени, а не в пошаговом режиме, как это принято в других рогаликах. Так что если вы уже давно устали от этих пошаговых игр, где нужно продумывать каждое своё действие, то эта игра станет для вас настоящей отдушиной! Только вот это и одновременно делает игру сложнее, ведь реагировать нужно сразу, а враги не будут медлить — противник зачастую нападает сразу, даже не остаётся времени выпить зелье или съесть какую-нибудь волшебную штуку для восполнения здоровья.

Одной из фишек игры стала возможность заполучить к себе в помощники компаньона. Ему можно сбагрить кое-какой лут, который вроде бы и не нужен, но выкинуть жалко… ну сами знаете, такое в каждой РПГ бывает. Ваш помощник будет самоотверженно бросаться в бой, так что его тоже можно будет вооружить для более высокой эффективности. В общем, если вы хотите, чтобы ваши приключения продлились как можно дольше, то обязательно обзаведитесь напарником!

Если обратить внимание на графику, то тут все стандартно для жанра — минимум деталей и наворотов, игра выполнена в классическом стиле «пиксель арт». Даже само название доходчиво объясняет нам, что тут высокополигональных моделей и супердетализированных текстур ждать не приходится, ибо в «Pixelance» даже ни одной трёхмерной модели нет, не говоря уже о полигонах и HD-текстурах. Но если вы привыкли к жанру roguelike, то игра нисколько вас не расстроит, но и не удивит.

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: РПГ | Теги: roguelike, приключения

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Олдскул

Хорошо: Большой игровой мир, интересные приключения, высокий уровень сложности, много всякого-разного лута и прочих вещей.

Плохо: Нет перевода на русский, чересчур "олдскульная" графика (больше деталей!)

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Pixelance
Pixelance
Pixelance
Pixelance