mobplayer.net

Romans In My Carpet для планшетов и смартфонов


Romans In My Carpet

Великая Римская империя оставила после себя огромное наследие. Оно и понятно, ведь Рим был в своё время центром цивилизации, а его столица стала первым настоящим мегаполисом с миллионным населением. Разумеется, Римская империя расширялась не только из-за своего огромного культурного влияния и бездонной казны. Бесчисленные римские легионы — вот что было главным инструментом экспансии некогда мелкого государства, что позволило превратить его в процветающую империю. Двигаясь далеко на север, римляне побеждали народ за народом, пока им не угораздило оказаться на Туманном Альбионе. Тогда его населяли мятежные бритты, которые не прочь были повоевать друг с другом. Но прибытие чужаков заставило их объединиться перед лицом новой угрозы. В игре «Romans In My Carpet» вы сможете выбрать одну из сторон и привести свой народ к победе. Кого вы выберите: цивилизованных коварных римлян или диких, но честных бесхитростных бриттов?

Вы удивитесь, но все битвы в игре будут происходить не на землях северной Европы и даже не на Британских островах, а в комнате какого-то неряшливого студента, который очень увлекается историей Древнего Рима. Его комната полна всевозможных карт, учебников и даже фигурок солдат, при помощи которых он создает целые исторические диорамы. Но солдатики каким-то непостижимым образом ожили и теперь вновь готовы воевать за свои убеждения. Визуальный стиль игры полностью соответствует необычному сеттингу — исторические битвы происходят в самых разных местах, начиная от грязного ковра и заканчивая рабочим столом, где царит полнейший беспорядок. Это немного сбивает с толку, но выглядит всё очень прикольно.

Битвы в «Romans In My Carpet» происходят в пошаговом режиме. Это позволяет тщательно обдумать все свои решения и максимально использовать все умения юнитов. За один ход можно использовать только один род войск, например, задействовать катапульты или выдвинуть вперед кавалерию. После этого возможность хода переходит к вашему сопернику, который, в отличие от человека, принимает решение почти мгновенно.

Баланс реализован по принципу камень-ножницы-бумага, но с некоторыми допущениями. Это значит, что каждый юнит эффективен против определенного типа других юнитов, но в тоже время сам довольно уязвим по отношению к другим воинам. Например, лучники наносят большой урон мечникам, причём на дальнем расстоянии, но один залп из катапульты уничтожит их вмиг!

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Стратегии | Теги: пошаговые, юмор, варгейм

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.8

За Рим!

Хорошо: Юмор, большие тактические возможности, неплохой выбор юнитов, забавная стилистика (битвы происходят не на просторах Европы, а в комнате какого-то шалопая).

Плохо: Нет прокачки, пиксельная графика.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Romans In My Carpet
Romans In My Carpet
Romans In My Carpet