mobplayer.net

Gesundheit для планшетов и смартфонов


Gesundheit

Если вас угораздит чихнуть в немецкоговорящей стране, то вы непременно услышите фразу «gesundheit» в ответ. Именно так звучит пожелание здоровья в немецком языке. И точно таким же словом была названа игра «Gesundheit» для андроид. Как следует познакомившись с игровой механикой этой головоломки, вы сразу поймёте в чем тут дело.

В загадочную страну маленьких поросят пришла беда — все жители этой страны вдруг заболели гриппом и начали чихать. Но постоянные сопли и слезящиеся глаза не стали единственной проблемой, ведь в их любимую стану вторглись огромные чудовища, которые приняли содержимое их пятачков за… вкуснейшее лакомство! Теперь злобные чудища охотятся на жителей сказочного мира, чтобы полакомиться содержанием их носовых пазух. Мда, звучит довольно мерзко, не правда ли? Но это ещё не всё. Главный герой игры, у которого украли невесту, отправляется в самое логово чудищ, чтобы спасти свою возлюбленную. Только вот оружия у нашего героя совсем нет, да и оно вряд ли понадобится, ведь у него есть полный нос козявок!

Так как любители чужеземных деликатесов обожают сопли, наш герой решает обратить их гастрономические вкусы против них же. Достаточно чихнуть на определённое место и это сразу привлечет туда несколько чудищ. Таким вот нехитрым образом вы сможете обманывать их, ускользая прямо у них из-под носа или и вовсе запирая их в клетках. Достаточно просто как следует изучить уровень, чтобы понять, куда нужно заманивать врагов. Например, наличие капкана на уровне так и располагает, чтобы заманить туда чудище.

Ну и, конечно же, отдельных слов заслуживает графика. Она словно нарисована карандашами, но аккуратная заливка объектов и модели говорят о том, что это лишь стилизация под кустарность. Но лично мне такой стиль очень нравится, сразу вспоминаются такие проекты, как например «Машинариум», где немного неряшливая и аляповатая графика была мощным инструментом для создания атмосферы. Тут абсолютно такая же ситуация.

Оценка:
(голосов: 1)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.6

Отлично

Хорошо: Прикольный визуальный стиль, оригинальная задумка, юмор, в меру сложный геймплей.

Плохо: Местами сложновато, стилистика игры придётся по нраву не всем.

СКРИНШОТЫ:
Gesundheit
Gesundheit
Gesundheit