mobplayer.net

Brass для планшетов и смартфонов


Brass

Brass — это популярная экономическая настолка, появившаяся в 2007 году. За короткое время эта игра попала в топ самых лучших настольных игр и обзавелась внушительной армией фанатов. Благодаря разработчикам из студии «Cublo», сегодня мы можем поиграть в неё и на своих планшетах. Данное приложение пригодится тем, кто только собирается приобрести оригинальную настольную игру и хочет заранее, так сказать, пощупать её до покупки. Кроме того, Brass практически идеально играется и на электронных устройствах (особенно с большим экраном), так что если у вас нет друзей фанатов настолок, то андроид версия станет для вас отличной заменой.

Действие игры происходит в восемнадцатом веке, когда человечество только-только начало осваивать промышленное производство и входить в эру машинной индустрии. Самой передовой страной того времени стала Англия, где локомотивом всей промышленности стало текстильное и бумажное производство. Итак, вы — молодой предприниматель, целью которого станет создание целой промышленной империи на территории графства Ланкашир. Игрокам необходимо строить инфраструктуру, добывать и обрабатывать ресурсы и вытеснять из бизнеса конкурентов, коими станут ваши друзья-соперники по игре. Строительство в игре «Brass» осуществляется при помощи размещения на карте графства карточек, символизирующих различные здания: шахты, участки железных дорог, фабрики и так далее. Конечной целью станет полное доминирование на карте и превращение вашего производства в монополию.

Учтите, что игра считается сложной даже среди самых матёрых фанатов настольных игр. Так сразу сесть и поиграть в «Brass» у вас вряд ли получится — для начала придётся хорошенько проштудировать мануал (правила игры довольно развернуто изложены здесь). Усложняет ситуацию отсутствие перевода на русский, так что если вы не знаете английского, то освоение Brass’а станет для вас настоящей пыткой.

Ну а если отбросить все лишнее, то про данную игру трудно сказать что-то плохое. Перед нами очень сложная и комплексная экономическая настольная игра, способная надолго увлечь своих игроков. Мобильная версия практически ничем не отличается от своего бумажно-картонного прародителя и идеально подойдет как для тех, кто хочет испытать игру перед покупкой оригинала, так и для планирующих постоянно играть в «Brass» на своих планшетах.

Оценка:
(голосов: 4)

В категории: Стратегии, Логические | Теги: настольные

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.5

Отлично

Хорошо: Геймплей, полностью перенесённый на планшеты и телефоны из оригинальной настольной игры геймдизайнера Мартина Уолласа; неплохая визуализация, играя в эту настолку, можно реально почувствовать себя начинающим магнатом в викторианской Англии!

Плохо: Нет русского языка, трудность в освоении (без мануала точно не разберешься!)

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Brass
Brass
Brass