mobplayer.net

Шахматы Chess для планшетов и смартфонов


Шахматы Chess

Появившись в Индии, шахматы быстро распространились по миру, и вот уже более полутора тысяч лет люди играют в эту тактическую игру. За долгие годы шахматы стали обычным атрибутом человеческой культуры. Когда в нашу жизнь активно начали входить компьютеры, люди быстро перенесли эту игру в электронный формат. Более того, пару десятков лет назад всё человечество было шокировано поистине нетривиальным событием — впервые человек был обыгран не другим таким же созданием из плоти и крови, а обычным компьютером, с установленным на нём специальным софтом.

Мобильные платформы только недавно вошли в нашу повседневную жизнь, но одной из первых игр, появившихся на них, были, как не трудно догадаться, обычные шахматы. Шахматы на андроид практически ничем не отличаются от своих компьютерных собратьев по жанру. Ну, разве что, размерами экранов. В остальном же это всё те же шахматы с вполне продвинутым ИИ.

Эта версия шахмат для android не может похвастаться изысканным интерфейсом и великолепной 3Д графикой. Перед нами классические «плоские» шахматы с вертикальной ориентацией. Это сделано для того, чтобы игроки могли тренировать свой мозг даже одной рукой, что позволяет играть в них даже в общественном транспорте, когда одна рука занята поручнем.

Если вы новичок и до сих пор не чувствуйте себя достаточно уверенными для игры, то вам следует ознакомиться с достаточно гибкой системой сложности.

Оценка:
(голосов: 4)

В категории: Логические, Симуляторы

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.7

Отлично

Хорошо: Неплохой вариант шахмат без лишних наворотов, вертикальная ориентация позволяет играть одним пальцем.

Плохо: За все время игры недостатков обнаружено не было.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Шахматы Chess
Шахматы Chess