mobplayer.net

Darkland для планшетов и смартфонов


Darkland

«Darkland» — то очень сложный логический платформер, в котором игрокам нужно управлять небольшим кубиком. Игра выполнена в стиле минимализма не только графически, но и геймплейно — например, управляется кубик всего лишь при помощи одной кнопки. Он двигается сам, а тап по экрану заставляет его остановиться. При столкновении с любым объектом, квадратный главный герой меняет направление своего движения на противоположное. Собственно, на этом всё. Но несмотря на кажущуюся лёгкость, игра получилась невероятно хардкорной. Выполнить задачу — довести квадрат до конечной точки-портала, очень трудно. Проблемы могут возникнуть из-за появляющихся то тут, то там шипов, исчезающих платформ и прочих неприятностей. Добавляет проблем и физика. Главный герой постоянно двигается, но если вы остановитесь, а потом снова отправитесь в путь, то главный герой начнёт медленный разгон, что может вызвать дополнительные трудности, когда нужно проскочить какое-нибудь препятствие. Ну и напоследок разработчики решили усложнить игру, добавив некоторые цветовые нюансы. При столкновении с противоположным цветом, главный герой распадётся на части, появившись в самом начале уровня. Так что нужно ещё и постоянно следить, на какую поверхность попасть можно, а какую лучше обойти.

Графически игра «Darkland» получилась подстать своему названию — темной и даже в чем-то мрачной. Игре явно не хватает цветов, несмотря на всю минималистичность — есть множество других проектов, выполненных в таком же лаконичном стиле, но они не такие мрачные.

Оценка:
(голосов: 3)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.5

Неплохо

Хорошо: Аддиктивный геймплей, элементарное управление, интересные геймплейные фишки.

Плохо: Некоторые могут найти игру чересчур сложной, мрачная стилистика.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Darkland
Darkland
Darkland
Darkland