mobplayer.net

Monument Valley 2 Monument Valley 2 на русском для планшетов и смартфонов


Monument Valley 2

Первая часть игры «Monument Valley» стала приятной неожиданностью для всех фанатов мобильных головоломок. Созданная всего несколькими людьми, эта игра удивляла своим необычным стилем и очень увлекательными головоломками. После успеха на мобильных платформах, игра получила дополнение с новыми уровнями. И вот, спустя несколько лет после выхода оригинала, разработчики вновь готовы порадовать нас своим оригинальным виденьем того, как должны выглядеть мобильные головоломки на андроид. Официальный сиквел получил название «Monument Valley 2». Игра обзавелась новой сюжетной линией, новыми локациями и парочкой интересных игровых механик. Но за этим фасадом скрывается все та же «Долина монументов», потому что стилистика и основная игровая механика остались прежними.

Одним из самых заметных нововведений стала сюжетная линия. Теперь главных действующих лиц в игре сразу двое — женщина по имени Ро и её дочь. Мы будем управлять ими то по отдельности, то одновременно на одной локации. На протяжении четырнадцати глав герои будут меняться в моральном плане и, несмотря на лаконичную стилистику игры, вы сразу заметите, как например, дочь главной героини будет взрослеть и более активно взаимодействовать с загадочным миром игры.

Сами уровни стали более разнообразными, их наполнение интерактивными элементами возросло, а новые игровые механики понравятся как фанатам игры, так и новичкам. Оригинал мог похвастаться очень необычными локациями, поражающими воображение, но в сиквеле разработчикам удалось превзойти себя. Уровни стали не просто более глубокими, а обрели сразу несколько измерений. Вообще, фразой «это не то, чем кажется» можно охарактеризовать добрую половину игры. Причудливые локации постоянно движутся, меняют форму, порой весь уровень встаёт с ног на голову, заставляя искать выход заново.

Сама графика и стиль остались прежними. Конечно, разработчики немного оптимизировали графический движок, но чтобы отыскать отличия между первой и второй частью придется хорошенько присмотреться к игре. А вот добавление многочисленных анимаций хорошо сказалось на внешнем виде «Monument Valley 2» — уровни стали заметно живее и симпатичнее.

Оценка:
(голосов: 2)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.1

Супер

Хорошо: Графика стала ещё лучше по сравнению с первой частью, появился вменяемый сюжет, новые игровые механики, умеренная сложность.

Плохо: Мало уровней.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Monument Valley 2
Monument Valley 2