mobplayer.net

Myst для планшетов и смартфонов


Myst

Графический квест «Myst» вышел ещё в начале девяностых и сразу же стал одним из хитовых проектов, навсегда перевернув жанр квестов. По сути, «Мист» стал своеобразным эталоном, на который равнялись другие разработчики, тем самым появление этой игры привело к возрастанию планки качества на невиданную по тем временам высоту. Фанаты квестов и жанра приключений увидели, какой на самом деле может быть игра в жанре квест. После нескольких переизданий и портов на другие платформы, игра наконец-таки добралась до мобильных операционных систем. Причем за основу порта была взята ремастеред-версия, с улучшенной графикой, новым управлением, многочисленными мелкими улучшениями и дополнениями. «RealMYST» на андроид понравится как фанатам классики, так и просто любителям квестов, которые не прочь поиграть во что-то хорошее. Игра нисколько не потеряла своей актуальности, так что в неё с удовольствием поиграют геймеры нового поколения.

Сюжет игры лучше узнать по мере прохождения, он получился простым и сложным одновременно. Любителей нелинейности точно привлечёт некоторая свобода выбора, а приключенческий сюжет и вовсе не оставит никого равнодушными. Изучая игровой мир и решая головоломки, главный герой (его зовут просто Странник) будет искать отдельные страницы книг, которые будут постепенно открывать нам сюжет. Действие игры будет происходить на острове «Myst», но вскоре вам удастся посетить и другие, не менее живописные миры.

В 1993 году игра произвела фурор своей графикой. По тем временам она была чуть ли не фотореалистичной и благодаря вау-эффекту заинтересовала многих геймеров, которые даже не играли в квесты до этого времени. Разумеется, по мере выхода других проектов Мист потерял свой шарм, но после масштабного ремастера проект заиграл новыми красками. Именно эта версия и стала исходным материалом для версии на андроид. Её тоже немного доделали и улучшили, причем не только управление, но и графические эффекты.

Музыка, графика, неторопливый темп игры, удивительные пейзажи — всё это создает уникальную атмосферу, которая надолго врезается в мозг. Чтобы понять, насколько большое влияние игра оказала на игровую индустрию достаточно посмотреть мультсериал «Симпсоны» — в одном из эпизодов (сезон 7, эпизод 6) можно заметить храм из игры и услышать знакомый саундтрек. Если вы заметили отсылки к игре в других фильмах и сериалах, то пишите об этом в комментариях!

Оценка:
(голосов: 4)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.1

Классика

Хорошо: За основу порта взят улучшенный ремейк, атмосфера большого приключения, красивая графика, необычные игровые миры.

Плохо: Нет русской локализации.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Myst
Myst
Myst