mobplayer.net

Retro City Rampage DX для планшетов и смартфонов


Retro City Rampage DX

Игра «Retro City Rampage DX» получила высокие оценки в стиме, была портирована на консоли, потом на iOS и вот наконец-то настало время Android OS. Игра ничем не отличается от собратьев на «больших» устройствах, ну, разве что, на мобильных платформах разработчики прикрутили сенсорные кнопки, но заблаговременно не забыли и про поддержку подключаемых геймпадов. И не зря, потому что для более комфортной игры лучше всё же обзавестись геймпадом, ибо сенсорные кнопки безбожно тормозят!

Игру можно охарактеризовать как некий гибрид из первых двух частей GTA и платформера. Если вы вдруг не знали, то GTA и GTA 2 изначально были плоскими аркадами с видом сверху и только в третьей части игровой мир приобрел знакомые трёхмерные очертания. По сюжету игры, главный герой живет в нашем времени, но он совершенно случайно нашёл машину времени и решает отправиться прямиком в восьмидесятые. Разработчики игры добавили в неё множество отсылок из этого прекрасного времени. Кстати, именно в это десятилетие вышли такие прекрасные фильмы, как «Терминатор» и «Назад в будущее», а середина 80х стала эпохой расцвета игровой индустрии. Несмотря на то, центральным объектом для всех шуток и пародий стала именно серия «Grand Theft Auto», её первая часть вышла в 1997 году. Хотя, Вайс Сити, вышедшая в 2004, была основана на культуре восьмидесятых, поэтому рациональное зерно тут есть. Если вы хорошо знакомы с массой культурой, то вы наверняка поймёте большую часть всех отсылок и шуток, а уж если вы гордо считаете себя ретрогеймером, то «Retro City Rampage DX» на андроид доставит вам массу положительных эмоций и даже вызовет кое-какие ностальгические чувства.

Игра потеряла бы львиную долю своего шарма, если бы не клёвая «восьмибитная» графика. И нет, похоже, дизайнеры игры всерьёз решили сделать игру с гигантскими пикселями в духе восьмидесятых, решив не ограничиваться стилизацией «под старину». И действительно, если вы играли в старые аркады на «Денди» (так в России назывался «NES»), то вы точно вспомните те старые добрые времена, когда деревья были большими, а пиксели на экране были неотъемлемой частью любой игры. От полного сходства с классическими проектами игру отделяет более разнообразная цветовая палитра, чего раньше нельзя было добиться на старых устройствах. Кстати, в настройках можно включить фильтры, если обычная графика вам друг надоест.

Игра «Retro City Rampage DX» для смартфонов и планшетов — это своеобразный ретро-аттракцион с безумно динамичным геймплеем, нетривиальным юмором и целым вагоном с маленькой тележкой всевозможных отсылок, пародий, аллюзий и прочих вещей, способных вызвать ностальгическую слезу у любого ретрогеймера. В общем, перед нами игра исключительно для фанатов ретроигр от таких же преданных фанатов.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: Стрелялки, Аркады | Теги: порт, юмор

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.8

Порт

Хорошо: Динамичный геймплей, всевозможные пародии на массовую культуру, игровая механика первых двух частей GTA.

Плохо: Довольно неудобное управление, специфический юмор.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Retro City Rampage DX
Retro City Rampage DX
Retro City Rampage DX