mobplayer.net

Ретро игры Ретро игры на русском для планшетов и смартфонов


Ретро игры

Это сегодня, по сути, каждый смартфон или планшет на андроид является полноценной игровой системой с огромным выбором самых разных игр. А раньше нам приходилось довольствоваться китайской карманной консолью со странным названием «Brick Game 9999-in-1», которую в простонародье обозвали «Тетрисом». И, будьте уверены, она явно было не менее популярна, чем современные смартфоны и прочие PSP сегодня. Благодаря умельцам, сегодня вы сможете вдоволь поностальгировать и вспомнить те старые добрые времена, когда покупка «Тетриса» в переходе метро была чуть ли не самым счастливым событием года.

Разработчики игры не просто создали виртуальную копию «Brick Game 9999-in-1» со всеми кнопками и элементами интерфейса, а по сути, полностью перенесли в неё все игры. Разумеется, несмотря на название, их было далеко не 9999 (вспоминается похожая история с картриджами «Денди», на которых тоже часто красовались безумные цифры, вроде 10000 в 1). Разумеется, самой популярной игрой стал тетрис, но кроме него в консоли были гонки, арканоид и змейка. Разработчики игры перенесли все десять аркад в свой проект. Как и раньше, вы сможете менять скорость игры и уровень, чтобы не тратить время на самые лёгкие этапы.

Очень здорово, что создатели игры не поленились скопировать интерфейс старой приставки. Конечно, нажимать на реальные кнопки было куда приятнее и удобнее, но и к сенсорным дисплеям всё же тоже можно привыкнуть. Причем были скопированы даже звуки нажатия на эти самые кнопки. Лично у меня ностальгические чувства вызвали именно этот простейший писк, который раньше доносился из полупустого корпуса «Тетриса», сделанного из самого дешевого пластика.

Если вы провели немало часов в детстве за старым добрым «Тетрисом», то этот проект не только вызовет у вас ностальгические чувства, но и вполне себе развлечёт в качестве таймкиллера. Собственно, «Тетрис» в своё время и был тем самым таймкиллером — в него играли в туалете, в поезде, на уроках, лишь бы хоть как-то скоротать время. И с этим он может прекрасно справиться и сегодня.

Оценка:
(голосов: 4)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.2

Классика

Хорошо: Классический дизайн старой приставки, полный набор игр, знакомое и милое сердцу звуковое сопровождение.

Плохо: Есть реклама внутри игры, если вы не рубились в "Brick Game" в детстве, то игра покажется вам скучной.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Ретро игры