mobplayer.net

Shooting Stars для планшетов и смартфонов


Shooting Stars

Shooting Stars — это безумный скролл-шутер с необычным юмором, кучей пародий на самые разные явления массовой культуры и очень весёлым геймплеем, который не дает заскучать ни на секунду. Главный герой с необычным котом на руках, попадает в какой-то странный мир, где жителей терроризируют известнейшие люди — Дастин Бипер, Пьюр дез Пай (да-да, так разработчики обозвали блогера Пьюдипая) и Кенни Ист. Создатели игры специально переименовали известных личностей, чтобы избавить себя от обязанности платить за использование их образов, но смысл и так понятен. Короче, главному герою нужно уничтожить всех плохишей-знаменитостей (их здесь более двадцати) и заодно справится с бесчисленным количеством их приспешников.

Злобные миньоны будут отчаянно сражаться за своих хозяев, а вам предстоит уничтожать их живые волны. Из врагов будут периодически вываливаться разные бонусы, которые помогут вам при прохождении. Это могут быть дополнительные жизни или усиление для вашего оружия. В роли оружия тут выступает необычный кот главного героя, который умеет стрелять из своих глаз — игроку надо просто потянуть за его хвост и матроскин незамедлительно выпустить из своих кошачьих глаз молнию или сгусток плазмы.

Юмор и общий пародийный стиль игры прекрасно дополняет такая же сумасшедшая графика. Мало того, что здесь использованы преимущественно кислотные цвета и оттенки, так ещё и разнообразные эффекты часто вызывают искры из глаз, настолько они сочно-яркие. Разумеется, такой проект просто не мог обойтись без пиксельной графики. Она здесь выглядит очень гармонично — все «знаменитости» прекрасно узнаются, персонажи неплохо детализованы, а анимация объектов сделала с очень большим вниманием.

Отдельно хотелось бы сказать про юмор и многочисленные пародии. Разработчики напихали в игру множество всевозможных отсылок, пародий и шуток, которые заставят вас не раз расхохотаться в полную силу. Но юмор тут преимущественно гиковский, поэтому если вы не знаток современного кинематографа и не играйте в компьютерные игры, то много отсылок вы можете легко пропустить мимо взгляда, потому что просто не поймёте их.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: Аркады | Теги: юмор, скроллшутер

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Must have!

Хорошо: Много юмора и пародий, яркая графика, простой и весёлый игровой процесс в духе классических аркад, хороший звук и музыка.

Плохо: Не все поймут настрой игры.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Shooting Stars