mobplayer.net

Mika's Treasure 2 для планшетов и смартфонов


Mika's Treasure 2

Новая головоломка на андроид «Mika's Treasure 2» — это идейный наследник «Tiny Thief», в которой мы играли за эдакого Робина Гуда, который крал у богатых невежд и отдавал всё награбленное беднякам. В игре «Mika's Treasure 2» клептомания героя объяснена его принадлежностью к особому племени, которое жить не может без золота и драгоценностей. Довольно странное объяснение такому поведению героя, но играть от этого не менее интересно, ведь игровая механика «Tiny Thief» успешно работает и сегодня. Эх, жаль разработчики так и не решились выпустить вторую часть маленького воришки…

Главный герой игры будет путешествовать по самым разным локациям (он побывает даже в космосе!), но цель его будет одна — достать некий предмет таким образом, чтобы его при этом никто не заметил. Для этого вам придется подробно изучить уровень, отыскать все интерактивные объекты, запускающие самые разные цепочки действий, а потом активировать их в правильном порядке. Например, как отвлечь охранника рядом с рулевым колесом корабля? Для этого нужно дождаться пока он отойдет на достаточное расстояние, а потом ловко крутануть колесо. Ну а дальше можно будет прошмыгнуть прямо в трюм. Конечно, подобный геймплей принуждает к пиксельхантингу (извечная беда всех квестов), но если вы будете внимательно рассматривать локации, то вам не придется бешено тапать по экрану. И потом, интерактивные области немного выделяются на фоне остальных, это не трудно заметить. Для детей в игре предусмотрена система подсказок — если не уверены в себе, то скачивайте версию с безлимитными подсказками.

Ожидаемо, но «Mika's Treasure 2» отстаёт от своего прародителя — игры «Tiny Thief». Но вот в случае с маленьким воришкой, разработкой игры занималась компания «Ровио», ответственная за Angry Birds, так что совсем не удивительно, что несмотря на время их проект выглядит красивее, да и уровни в нём более проработаны. Но это не означает, что обозреваемая игра плохая. Нет, просто в сравнении с «воришкой», она выглядит более блекло.

Оценка:
(голосов: 1)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.9

Очень хорошо

Хорошо: Яркая жизнерадостная графика, много уровней, изобретательные головоломки, есть система подсказок.

Плохо: Геймплей игры начисто слизан с Tiny Thief.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Mika's Treasure 2
Mika's Treasure 2
Mika's Treasure 2
Mika's Treasure 2