mobplayer.net

The Battle for Wesnoth для планшетов и смартфонов


The Battle for Wesnoth

Большинство самых хитовых игр на андроид почему-то не уникальные проекты, а порты, чаще всего с ПК. Но не будем выяснять причины этого явления, а лучше обратимся к очередному любопытному проекту, посетившему ОС Андроид с ПК, где эта игра изначально разрабатывалась по linux. Игра получила название «Battle for Wesnoth» и, если быть честным, то это потенциально одна из самых крутых пошаговых ролевых игр на платформе Android. После первого часа игры она просто поражает своими масштабами, а чтобы полностью изучить все её аспекты придётся потратить десятки часов. Так что, запаситесь свободным временем, если хотите исследовать мир игры Battle for Wesnoth вдоль и поперёк.

Уже по скриншотам видно, что игра была создана исключительно фанатами классических ролевых игр. В «Battle for Wesnoth» явственно видны черты «HoMM 3», а уж эти спрайтовые модели одним своим видом напоминают о старых добрых временах, когда деревья были большими. И это очень здорово, что игра фактически создана фанатами для таких же фанатов. Кому как не заядлым геймерам не знать, что мы так любим в пошаговых стратегиях.

Выберите одну из шести враждующих фракций и отправляйтесь покорять этот мир. В самом начале вам будет доступен лишь один юнит (ему в одиночку точно придется несладко в начале игры), но по мере прохождения вы реально сможете обзавестись целой армией солдат, обладающих своими способностями, уникальным оружием и экипировкой.

Ход битвы будет зависеть исключительно от ваших способностей полководца. Выбирайте правильных юнитов, используйте возможности местности и грамотно пользуйтесь умениями своих воинов — только в этом случае победа будет у вас в кармане.

Графика Battle for Wesnoth порадует фанатов старых ролевых игр. Как это уже было сказано, её внешний вид напоминает все классические РПГ разом и в особенности третьих «Героев». Это явно было сделано специально, чтобы вызвать у геймеров ностальгические чувства. Кроме того, такая простая графика не потребовала больших затрат времени, так что разработчики смогли быстро освободиться и заняться контентом, которого в игре просто огромное количество: юниты, расы, оружие и экипировка — всего этого в игре до неприличия много.

Оценка:
(голосов: 3)

В категории: Стратегии, РПГ | Теги: фентези, пошаговые, must-have

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.1

Must have!

Хорошо: Сотни юнитов, огромный игровой мир, сразу несклько играбельных рас и гигантский простор для применения самых разных игровых тактик.

Плохо: Слабая экономическая часть.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
The Battle for Wesnoth
The Battle for Wesnoth
The Battle for Wesnoth
The Battle for Wesnoth