mobplayer.net

The Barn - The Video Game для планшетов и смартфонов


The Barn - The Video Game

Всем нам свойственно с ностальгией вспоминать о прошлом, где, как известно, деревья были большими, а игры хоть и были сложнее, но от этого они становились только увлекательнее! Именно поэтому некоторые разработчики игр активно эксплуатируют этот фактор, выпуская игры с закосом под проекты «старой школы» (пресловутый «old school»). Игра «The Barn - The Video Game» — как раз из таких игр. Одним только своим видом она напоминает все платформеры восьмидесятых и девяностых разом, но в особенности игра сильно походит на игру «Пятница 13», которая в своё время наделала немало шума на консолях «NES». Ну а для любителей полного погружения в «те времена», разработчики не поленились стилизовать кнопки под старый геймпад — персонажи управляются при помощи классической крестовины и тремя кнопками справа, как на старых сеговских джойстиках.

Сюжет «The Barn» напоминает какой-то фильм ужасов — группа музыкантов ехала к себе домой после выступления на хэллоуин, но после внезапной аварии все они исчезли. Остался лишь один Сэм, управлять которым мы и будем в самом начале. По мере прохождения вы сможете открыть новых персонажей-членов группы, которые будут обладать своими уникальными способностями — у кого-то есть ружье, а кто-то прекрасно орудует холодным оружием.

Игра явно пародирует классические фильмы ужасов. Управляя разными персонажами, вам предстоит надрать зад всевозможной нечисти — зомби, вампирам, жутким парням в кожаных масках… в общем, влияние старого кино видно невооруженным взглядом. Фанаты старых фильмов ужасов точно будут в восторге от множества отсылок и знакомой атмосферы!

Графику «The Barn» трудно ругать или хвалить. Тут явно видно желание дизайнеров стилизовать проект под классические платформеры. Я думаю, что они со своей задачей справились — графика помогает создать определенную атмосферу ужаса, безумия и милого сердцу «олдскула» с характерными крупными пикселями и немного бедной цветовой палитрой.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Аркады | Теги: платформер, ретро

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.9

Ретро

Хорошо: Высокая сложность, пародии на классические фильмы ужасов, клёвая стилистика.

Плохо: Однообразный геймплей, не все поймут закос "под ретро".

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
The Barn - The Video Game
The Barn - The Video Game
The Barn - The Video Game
The Barn - The Video Game