mobplayer.net

Шизариум Шизариум на русском для планшетов и смартфонов


Шизариум

Меня очень радует, что на платформе андроид появляется всё больше и больше качественных проектов, которые вышли очень давно, но нисколько не потеряли своей актуальности. И почему бы им её потерять? Старые хиты отличаются от современных лишь более слабой графической частью (а порой они даже на голову превосходят современные проекты-«пустышки» по стилю), а в остальном же они нисколько не устарели и могут также порадовать новое поколение геймеров, которые по разным причинам не смогли пройти хитовую классику. В общем, мобильные ремейки — это однозначно прекрасная тенденция.

На этот раз у владельцев гаджетов на андроид появилась прекрасная возможность поиграть в очень стильную, интересную, но очень страшную игру под названием «Sanitarium» (в России её больше знают как «Шизариум», что в принципе нельзя назвать удачным примером локализации). Игра повествует о молодом человеке, попавшем в аварию и получившем сильную черепно-мозговую травму. Теперь он заперт в своём разуме. Воспаленное болезненное сознание рисует жуткие картины и создает нереально страшные образы, с которыми нам придётся взаимодействовать на протяжении 13 уровней, выполненных в особом стиле и символизирующих разные фобии нашего героя. Например, на первой локации будут жить странные дети с уродствами, как из какого-нибудь фильма ужасов, а на одном из уровней мы будем пытаться сбежать из заброшенного цирка населенного с клоунами, странно похожими на кинговского Пеннивайза.

Знатоки игровых хорроров сразу отметят особый стиль разработчиков. Игра напоминает какую-то гремучую смесь из странной психоделики и самого жуткого хоррора. Реально, Sanitarium — это одна из тех игр, пугающих именно своей атмосферой, а не выпрыгивающими из каждого темного угла монстрами. И во всем этом кромешном страхе не трудно разглядеть и контуры сюжета! Погружаясь все глубже в его подсознание, мы сможем понять проблемы, мучающие главного героя, и даже разгадаем тайны его прошлого. За всеми ужасающими образами, отраженными в сознании персонажа, кроются реальные события, эмоции и люди. И именно это делает игру «Шизариум» на андроид одни из самых глубоких хорроров за всю историю игровой индустрии. Данный проект является ярким доказательством того, что для создания по-настоящему крутых проектов не нужны ни большие деньги, ни даже какие-то крутые технологии. «Шизариум» 1998 года выпуска реализован на технологии спрайтов — движок игры выдает 2.5D картинку, но даже этого достаточно, чтобы надолго лишить игроков спокойного сна.

Оценка:
(голосов: 2)

В категории: Квесты, На русском | Теги: ужасы, порт, хоррор

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.1

Хит

Хорошо: Очень запутанный и интересный сюжет, проработанные локации, по-настоящему жуткая атмосфера, будто бы ты реально находишься в голове психа — вот уж точно "сон разума рождает чудовищ".

Плохо: Существенных недостатков нет!

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Шизариум
Шизариум
Шизариум
Шизариум