mobplayer.net

The Room Three для планшетов и смартфонов


The Room Three

The Room Three — это, пожалуй, самая долгожданная головоломка на платформе андроид! Третья часть квеста «Комната» вначале появилась на iOS, где её тестировали и проверяли на баги. Ну а после этого масштабного бета-тестирования, игра появилась на планшетах и телефонах Android, чтобы предстать перед нами во всей своей красе. И, если честно, оно того стоило — перед нами полностью законченный продукт, не нуждающийся в доработке.

В плане графики игра осталась примерно на том же уровне, что и сиквел. Разработчики решили сосредоточиться на головоломках и сюжете, а графику оставили, как говориться, на потом. Но даже сейчас «Комната» смотрится очень круто и современно — движок игры, не менявшийся со времен первой части, позволяет выводить на экран высококачественную картинку с очень детализированными объектами. Третья часть, конечно, обзавелась кое-какими улучшениями в плане графики, но их смогут заметить разве что очень внимательные игроки. Ну, или обладатели новых суперсовременных планшетов с мощными графическими чипами. Графика в серии «The Room» играет не последнюю роль, ведь именно с помощью неё разработчики создают атмосферу, так полюбившуюся игрокам со времен первой части, и сами загадки. Без хорошей картинки игра бы просто прошла незамеченной и разработчики прекрасно это понимали. Именно поэтому все части «The Room» можно назвать самыми красивыми головоломками на андроиде.

Геймплейная часть игры тоже практически не изменилась — нам все также необходимо внимательно исследовать различные механизмы, понимать, как они работают, и разгадывать тайны, которые они таят в себе. Все они выглядят очень реалистично, а движок игры позволяет спокойно их осматривать, приближать и удалять камеру, и даже прикасаться, активируя разные их функции. В принципе, на этом и основан геймплей каждой игры серии. Но не подумайте, что разработчики не проявили никакого креатива и выпустили такую же игру, но с новыми загадками. «The Room 3» обзавелась полноценным сюжетом и кое-какими интересными фишками, освещать которые в этой статье я бы не хотел — куда приятнее увидеть всё самому, не так ли?

Приятно, что, несмотря на налёт таинственности и даже какой-то элитарности, загадки в игре не такие уж и сложные. Часто разгадка лежит на поверхности, а игроку необходимо просто проявить усидчивости и внимательно все исследовать. Даже если вы воспользуетесь подсказкой, игра мягко направит вас к нужному решению, не выдавая всю интригу сразу.

Оценка:
(голосов: 72)

В категории: Логические, Квесты

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.3

Хит

Хорошо: Атмосфера, шикарная детализированная графика, есть система подсказок, изобретательные головоломки.

Плохо: Как по мне, игре не хватает сложности; некоторые локации довольно тёмные.

СКРИНШОТЫ:
The Room Three
The Room Three
The Room Three