mobplayer.net

Minecraft: Story mode для планшетов и смартфонов


Minecraft: Story mode

Студия «Telltale» славится своим оригинальным подходом к созданию игр. Дело в том, что эти ребята специализируются на одном очень редком жанре, а именно на создании интерактивных историй, в которых игрок чувствует себя полноправным участником сюжета и может влиять на него напрямую своими действиями, будь это выбор фразы в диалоге или даже решение оставить в живых какого-нибудь персонажа.

На этот раз загребущие руки «Telltale» добрались до симулятора «Майнкрафт». Многие студии уже давно пытались выкупить права для создания своей версии популярной песочницы, но такое ответственное задание решили доверить только профессионалам из «Теллтейл». Создание полноценного мультика про Майнкрафт уже давно идет полным ходом, а интерактивная версия песочницы с сюжетом и персонажами может стать неплохой попыткой для проверки аудитории — хотят ли игроки увидеть приключения персонажей в кубическом мире, созданном Mojang, или нет.

Игра «Minecraft: Story Mode» одновременно появилась на устройствах с iOS на борту и на планшетах андроид, а также на всех консолях и даже на ПК. Такой масштабный запуск говорит о полной уверенности разработчиков в успехе проекта. И действительно, первый эпизод «Story Mode» оставляет после себя исключительно положительные впечатления. Конечно, я не могу назвать себя фанатом Майнкрафта, но мне было крайне интересно ощутить себя частью этого квадратного мира-конструктора. Что самое приятное, здесь можно не только наслаждаться всеми перипетиями сюжета и хохотать от искромётных шуток, но и вполне себе занимать крафтом. Конечно, до уровня оригинала здешний крафт явно не дотягивает, то если вы позабудете все и окунетесь в сюжет с головой, вы даже этого не заметите!

Сюжет игры расскажет нам о пареньке (кстати, персонажем может быть и девушка) по имени Джесси, который вместе со своими друзьями задумал отыскать легендарный Орден камня и четверых путешественников, победивших дракона. Ребят ждёт продолжительное приключение в мире майнкрафта — они побывают в лесах, пустыне, переплывут океан, будут мерзнуть в тундре и даже окажутся на «краю» («The End»), где их ждут опасные монстры, ловушки и забавные попутчики.

Визуальная часть, как и в других играх от этой студии, тоже на высоте. Такое ощущение, что перед нами оригинальный Майнкрафт, только на очень мощных стероидах. Но на самом деле у игры совершенно другой движок, потому что оригинальный попросту не смог бы показать анимацию и эффекты такого высокого уровня. Остается только надеется, что дальнейшее сотрудничество двух студий позволит нам увидеть графику такого уровня и в простом майне.

Оценка:
(голосов: 14)

В категории: Квесты, Симуляторы | Теги: хороший сюжет

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Супер

Хорошо: Отличная графика в стиле Minecraft'а, интересный сюжет в духе "Telltale" и возможность напрямую влиять на сюжет игры.

Плохо: Нет перевода на русский, совершенно дурацкое деление на эпизоды, как в сериалах.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Minecraft: Story mode
Minecraft: Story mode
Minecraft: Story mode
Minecraft: Story mode