mobplayer.net

LIMBO для планшетов и смартфонов


LIMBO

Игра «Limbo» появилась где-то в 2010 году на домашних консолях. Тогда ещё мобильные гаджеты только набирали популярность, но разработчики игры решили не тянуть кота за хвост и портировали свой проект и на iOS тоже. В своё время эта игра произвела настоящий фурор и наверняка для многих стала одним из решающих аргументов в пользу покупки айфона или айпада.

Проект стал популярным из-за сразу нескольких факторов, успешно переплетенных в одной игре. Во-первых, «Лимбо» привлекала людей своей необычной атмосферой — полностью монохромная графика и жуткие локации не могли оставить равнодушными всех геймеров мира. Во-вторых, это, конечно же, сам игровой процесс. Игра принадлежала к редкому жанру паззл-платформеров — это такие игры, где игрокам нужно было думать и решать небольшие головоломки, чтобы проходить дальше по уровню.

Разумеется, такой популярный проект просто не мог не оказаться на самой лучшей и продвинутой системе «Android». «Limbo» стал доступен в плей маркет в 2015 году и сразу же прочно закрепился в топе лучших проектов.

Сюжет игры прост и незамысловат: главный герой просыпается в каком-то странном месте. Ему нужно, во что бы то ни стало найти свою сестру. Собственно, этим мы и займёмся в игре. Кстати, в отличие от других проектов, «лимбо» не делится на уровни — она идёт единым куском, не прерываясь на загрузки и подсчёт очков. Это ещё сильнее усиливает атмосферу игры. Она недаром назвала словом «лимб», ведь согласно католическим религиозным трудам, лимб — это особое место, куда попадают души, которые по каким-то причинам не могут попасть в рай, ад или чистилище.

Мир игры «Limbo» суров и небезопасен, ведь в нем то и дело встречаются различные опасные механизмы, препятствия и страшные чудовища, от которых придётся убегать. Да и внешний вид локаций тоже не вызывает положительных эмоций. Вся игра выполнена в монохромной двухцветной палитре, что только усиливает чувство отчуждения. Но, несмотря на одинаковые цвета, каждая новая локация, куда вы придете, будь это тёмный лес или заброшенный город, вызовут у вас разные эмоции. Например, заброшенный город встретит вас всё ещё живыми механизмами, а в тёмном лесу живет множество странных созданий.

Несмотря на почтенный возраст, Limbo на андроид нисколечко не потерял своей актуальности. Обязательно попробуйте поиграть в этот платформер — поверьте, новый игровой опыт вам точно гарантирован.

Оценка:
(голосов: 8)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.8

Отлично

Хорошо: Продуманные загадки, живая, почти осязаемая атмосфера, отличная анимация главного персонажа.

Плохо: Из-за постоянных смертей главгероя, игра может показаться слишком жестокой для некоторых игроков.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
LIMBO
LIMBO
LIMBO
LIMBO