mobplayer.net

Blek для планшетов и смартфонов


Blek

Головоломка «Blek» (или «Блэк», но не путать со словом «black» — чёрный) — это новая головоломка для планшетов андроид, которая пришла на нашу платформу с iOS. На «яблочных» гаджетах эта игрушка появилась где-то год назад и только сейчас разработчики осмелились портировать её на более популярную и продвинутую систему Android. С чем связана такая робость создателей игры — точно не ясно, но эта игра обещает стать одной из самых популярных логических игр на нашей любимой операционной системе.

Если вы посмотрите на скриншоты игру Blek, расположенные справа, то вы вряд ли поймёте весь смысл игры. И действительно, «блэк» выглядит очень необычно и я бы даже сказал по-простецки, словно какой-то человек установить графический редактор и начал баловаться с ним, рисуя круги. Но это впечатление обманчиво, и когда вы начнёте играть в «Blek», то вы сразу поймёте, что эта игра не только одна из самых оригинальных в Play Market, но и, пожалуй, самая красивая за последнее время.

Сам смысл игры описать довольно трудно, но с вашего позволения я всё же попробую. Обычный уровень в игре выглядит как совокупность разноцветных окружностей. Но опасайтесь черных кругов — именно они станут вашей главной помехой!

Как победить в Blek? Ваша задача из уровня в уровень состоит в том, чтобы заставить все окружности исчезнуть. Разумеется, кроме чёрных, но они исчезнут сами, когда испарятся круги остальных цветов.

Но с чего бы этим окружностям исчезать? Что нужно делать игроку? Вот тут-то и начинается самое интересное — игрок должен простым движением пальца задать линии такую траекторию, чтобы она прошла по всем цветным кругам, минуя чёрные. Когда линия будет проходить мимо цветных окружностей, она будет уничтожать их. Но если она хоть немного заденет чёрные круги, то уровень сразу же начнётся заново без каких-либо предупреждений.

Но описанное выше — это только основа геймплея. По мере прохождения перед вами будут открываться всё новые возможности и препятствия. В общем, всё самое интересное ещё впереди.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Логические | Теги: инди

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.8

Великолепно

Хорошо: Игра удивит вас своим видом, а потом заставит ваши мозги как следует помучиться. Но, поверьте, оно стоит того!

Плохо: Некоторые уровни слишком сложные, но для кого-то это станет плюсом!

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Blek
Blek
Blek
Blek