mobplayer.net

Baldur's Gate Enhanced Edition для планшетов и смартфонов


Baldur's Gate Enhanced Edition

Оригинальный «Baldur’s Gate» появился в далёком-предалеком 1998 году. В то время, наши соотечественники думали, как пережить очередной экономический кризис, весь остальной мир играл в отличную ролевую игру от студии «BioWare». Игровая вселенная «Dungeons & Dragons» никогда ещё не обзаводилась такой мощной игрой по мотивам своего игрового мира, поэтому все фанаты «подземелий и драконов» сразу возвели этот проект в пантеон величайших игр по этой игровой вселенной.

Разумеется, мода на ремейки не могла пройти мимо этого проекта. Прошло уже довольно много времени после выхода игры и владельцы прав на игру приняли важное решение — адаптировать игру под современные ПК и мобильные устройства. Обновленная версия получила название «Baldur's Gate Enhanced Edition» («улучшенная» версия Baldur's Gate — именно так переводится название ремейка). Ремейк получил все обновления, которые появились после выхода первой части, а так же улучшенную графику. В принципе, ничего особенного — разработчики просто увеличили размер текстур и пошаманили со старыми графическими данными, чтобы игра выглядела немножечко посвежее. Результат нельзя назвать революционным, но факт остаётся фактом: эта версия игры заметно краше своего древнего предшественника.

Кроме улучшений графических, в «Baldur's Gate» были внесены небольшие изменения в геймплей, призванные сделать игру более комфортной для прохождения. Создатели игры добавили возможность приближать камеру (даже на широкоэкранных планшетах некоторые объекты невозможно разглядеть), подсветку сундуков и множество других изменений. Разработчики гордо сообщают о более чем четырехсот мелких правок, но полного списка изменений почему-то нет даже на официальном сайте компании.

Сюжет игры повествует о молодом потомке Баала — бога убийств. Умирая, этот бог сделал пророчество, согласно которому в мире родится его потомок с частицей силы этого великого бога. Нашему герою выпала честь стать одним из его потомков, но вот незадача — потомков оказалось куда больше одного. и теперь нам грозит опасность от наших конкурентов. Кстати, если вы не знали, то эту игру можно пройти сразу несколькими способами, но несмотря на это, концовка у игры одна. Проходя игру можно быть благородным рыцарем и карать исключительно виновных или стать истинным потомком бога убийств и уничтожать всех, кто встанет на вашем пути.

«Baldur's Gate» славится тем, что игру нам предстоит пройти далеко не в одиночестве. Вместе с главным героем будут путешествовать его многочисленные компаньоны, которые встретятся на вашем пути по мере прохождения.

Оценка:
(голосов: 4)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.8

Легенда

Хорошо: Улучшенная графика, гигантский игровой мир, море контента, вроде предметов экипировки, заклинаний, бафалок, зелий и прочего хлама.

Плохо: Нестабильная работа на некоторых гаджетах, иногда трудно разглядеть то, что творится на экране планшета.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Baldur's Gate Enhanced Edition
Baldur's Gate Enhanced Edition
Baldur's Gate Enhanced Edition
Baldur's Gate Enhanced Edition