mobplayer.net

Final Freeway 2R для планшетов и смартфонов


Final Freeway 2R

Жанр гонок быстрее всех приблизился к тому, чтобы дать игрокам реальный игровой опыт, сравнимый с настоящим вождением. Во-первых, в гоночных играх нет людей, что избавляет разработчиков создавать сложные многополигональные модели лиц. Да и, несмотря на развитие визуальных редакторов и компьютерного железа, создатели игр так и не научились делать фотореалистичные модели людей. Во-вторых, сторонние фирмы предлагают широкий выбор разных комплектующих, призванных помочь игрокам сильнее погрузиться в мир игры. Для желающих есть рули, коробки передач, специальные вибрирующие накидки на кресла, создающие эффект неровной дороги, изогнутые мониторы и так далее. В общем, фанатам гоночных игр можно только позавидовать. Но что же было до изобретения мощных компьютеров и приставок, способных тянуть 3Д?

Вы удивитесь, но на «Денди» и «Сеге» существовали очень популярные серии гоночных игр. Да и в XXI веке многие имели возможность поиграть в 2Д-гонки на кнопочных телефонах. Многие подтвердят, что плоские гоночные игры развлекают ничем не хуже, чем трехмерные! Разработчики игры «Final Freeway 2R» на андроид решили возродить этот, казалось бы, ушедший жанр игр. Их проект понравится не только всяким ретрофилам, но и просто любителям веселых аркад.

«Final Freeway 2R» — это уже вторая часть серии. Игра сильно походит на «Red Hot Overdrive» и ранние игры серии «Asphalt», выходившие на java. Причем, разработчики даже умудрились скопировать графику, стилизовав игру по старые шестнадцатибитные игры. Конечно, цветовая палитра и детализация здесь будут побогаче, чем во всяком старье, но опытные игроки сразу заметят отсылку к классике.

В целом же, если не обращать внимания на непривычную графику, эта игра ничем не отличается от остальных гонок — здесь также нужно приходить первым к финишу, можно таранить врагов и лучше всего не забывать сбрасывать скорость на поворотах. Всё как в каком-нибудь навороченном NFS, только с поправкой на графику.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Гонки | Теги: ретро

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.9

Очень хорошо

Хорошо: Цветастая графика, знакомый с детства геймплей, разнообразные локации.

Плохо: Видимых недостатков не обнаружено.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Final Freeway 2R
Final Freeway 2R
Final Freeway 2R
Final Freeway 2R