mobplayer.net

Glory of Generals для планшетов и смартфонов


Glory of Generals

Пошаговые тактические стратегии — это один из таких редких жанров с ПК, который идеально вписывается под мобильный формат. Разработчики игр уже давно это поняли и принялись клепать различные тактические варгеймы в просто-таки промышленных масштабах. К сожалению, не все они достойны оказаться на страницах нашего портала, но вот про игру «Glory of Generals» на андроид хотелось бы написать отдельно.

Игра переносит нас в суровые годы Второй мировой войны, когда миллионы европейцев с особым остервенением уничтожали друг друга, чтобы занять место под солнцем. И хоть это время и было необычайно жестоким, данный период истории был необычайно богат на события — крупные сражения, тактические маневры и удивительные открытия в военных областях. Именно этому и посвящена игра «Glory of Generals», в которой скрупулёзно были воссозданы крупнейшие сражения Второй мировой войны. Примите участие в битве за Москву, попытайтесь разгромить немецкие армии под Сталинградом и попробуйте организовать оборону так, чтобы «День Д» стал самым кровавым в истории США. Теперь исход решающих сражений войны в ваших руках. Будете ли вы следовать плану или внесете свои корректировки, чтобы избежать жертв? Или бросите всё, что у вас есть, и будете ждать результат? Все зависит только от вашего руководства и прямоты рук.

Игра открывайте широчайшие возможности для маневра. В вашем распоряжении будет авиация, бронетехника, дальнобойные орудия и пехота. Все эти роды войск необходимо использовать в комплексе, иначе вы рискуете разбазарить всю армию почем зря. Например, без хорошей артподготовки и авианалёта атаку лучше не начинать, но если погода будет не летной, то ваш враг тоже не сможет использовать свою авиацию, что может дать вам пространство для маневра.

Историчность и внимание к деталям во всем — вот девиз разработчиков этой игры. Приятно, что даже военная техника в «Glory of Generals» была создана с оглядкой на реальное состояние дел. Причем, это касается не только авиации, но и танков. Здесь есть и тяжёлые «Тигры», самоходки ИСУ и мощнейшие СУ-152, а также множество средних танков Т-34 всех модификаций и PzKpfw всех мастей.

Судя по такому большому вниманию к танкам, разработчики этой игры явно немало часов провели за игрой «World of tanks». Я тоже частенько зависаю в «Мир танков», но без мода оленемер для world of tanks 0.9.13 играть вообще не рекомендую — этот мод позволяет не только видеть статистику других игроков, но и открывает большие возможности для кастомизации игры.

Оценка:
(голосов: 3)

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Тактика

Хорошо: Исторически воссозданные сражения и виды техники, реальные генералы, широкие возможности для применения различных тактик.

Плохо: Недостатков не обнаружено.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Glory of Generals
Glory of Generals
Glory of Generals