mobplayer.net

Kavinsky для планшетов и смартфонов


Kavinsky

Выход каждого нового альбома Kavinsky — это настоящее событие для всех любителей электронной музыки. Если кто не знает, то Kavinsky — это псевдоним отличнейшего французского диджея по имени Венсан Белорже. Венсан создал множество классных треков, а особенно я бы хотел отметить такие композиции, как «Nightcall» и «Testarossa Autodrive» — слушать их одно удовольствие, причем даже для тех, кто вообще не знаком с электронной музыкой. А для рекламы следующего альбома продюсеры и пиарщики решились на очень оригинальный и рискованный шаг. Они просто взяли и создали оригинальную игру про Kavinsky, в центре которой находится сценический образ Венсана. Kavinsky, по рассказам Венсана Белорже, это блестящий гонщик, разбившийся в гонке на «Ferrari Testarossa» в 1980х. Теперь он восстал из могилы, чтобы писать крутейшую в мире электронную музыку (сам диджей частенько выступает именно в этом образе). В общем, этот образ идеально подходит для того, чтобы стать главным героем игры.

Игровой процесс делится на три типа уровней. Первый представляет из себя классический beat 'em up из восьмидесятых — именно такие игры и были популярны в то время. Игра при этом сама будто бы превращается в мини-аркадный автомат: графика приобретает характерный пиксельный стиль и переходит в 2Д режим. Второй тип уровней получился очень оригинальным. В этом режиме включается камера, и игра переходит в режим дополненной реальности. В этом режиме лучше всего навести камеру на какой-нибудь горизонтальный плоский объект, вроде стола. В этот момент на столе будто бы появляется виртуальная Ferrari Testarossa прямиком из восьмидесятых и нам нужно отбивать её от нападения грабителей. Ну а третий режим мне понравился больше всех — это просто гонки на классной классической тачке. Вместе с замечательным саундтреком от Kavinsky любая езда превращается в чистейший кайф. Кстати, если вы любите погонять на автомобилях и на компьютере, то обратите внимание на raceover.ru, где представлено множество онлайновых гонок, в том числе и на мотоциклах и даже на тракторах!

У разработчиков игры отлично удалось передать атмосферу и стиль Kavinsky. Во многом это получилось благодаря музыке самого Венсана. Его ламповые электронные музыкальные треки способны оживить любое действо. Графика, конечно явно не дотягивает до современных стандартов, но сама стилистика игры все вытягивает. Кстати, купить новый альбом товарища Кавински можно прямиком из главного меню

Оценка:
(голосов: 5)

В категории: Аркады, Гонки, Драки | Теги: музыка, ретро

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

7.9

Хорошо

Хорошо: Динамичный геймплей — есть и гонки на автомобилях, и даже драки; стильная графика и, разумеется, клёвая музыка, созданная самим Kavinsky!

Плохо: Небольшая продолжительность.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Kavinsky
Kavinsky
Kavinsky
Kavinsky