mobplayer.net

Бесконечное лето Бесконечное лето на русском для планшетов и смартфонов


Бесконечное лето

Открыть для себя совершенно новый жанр в мире современных компьютерных развлечений довольно сложно, особенно, если опыт тесного общения с трехмерными приложениями уже превышает 10-15 лет. Однако даже сейчас могут происходить довольно приятные неожиданности.

До знакомства с «Бесконечным летом», а именно так называется игра, о которой и пойдет речь в данном материале, о визуальной новелле или визуальном романе как характерном компьютерном жанре, автор рецензии ничего не знал. Тем интереснее оказалось понять и познакомиться с диковинкой, которая для многих стала вполне обыденным явлением и типом каждодневного времяпрепровождения.

Если коротко, то визуальный роман — это неспешное сюжетное чтение, во многом литературное, с периодически меняющимися на экране картинками, чаще всего статическими (существуют варианты и с анимационными вставками). Ни о какой динамике речи не идет, по большому счету — это квест, в котором не нужно решать какие бы то ни было логические задачи. Нередко от игрока и вовсе не требуется ничего иного, кроме как просто читать текст. Чаще всего в подобных историях-играх используются японские мотивы и соответствующие персонажи. По имеющейся информации, в самой Японии описываемый жанр пользуется большой популярностью. А некоторые юзеры вовсе предпочитают подобные игрушки реальным знакомствам.

«Бесконечное лето» на планшет (на английском — Everlasting Summer) — это бесплатно распространяемая игра, которая довольно долго находилась в разработке студией Soviet Games. Дело в том, что создатели проекта черпали вдохновение у анонимных интернет-форумчан, которыми наверняка сами и являются. Речь идет об анонимных имиджбордах. Игровых параллелей с указанными ресурсами в «Бесконечном лете» хватает, однако их мы оставим за пределами рецензии, то есть на откуп самих читателей.

Оценка:
(голосов: 14)

В категории: Квесты, На русском | Теги: новелла

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.2

Новелла

Хорошо: Красивая графика, 4-5 часов увлекательного геймплея.

Плохо: Собственно, самой геймплейной составляющий в игре крайне мало, но если вы любите подобный жанр, то это не станет для вас минусом.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Бесконечное лето
Бесконечное лето
Бесконечное лето
Бесконечное лето