mobplayer.net

Forgotten Warrior для планшетов и смартфонов


Forgotten Warrior

А у вас был кнопочный телефон с ява играми? Устройства с сенсорными экранами появились не так давно, а кнопочные телефоны уже стали историей. Но и на этих телефонах, с их скромными характеристиками железа, выходили вполне себе хорошие игры, в которые мы играли часами. Doom RPG, Gravity Defied, Splinter Cell, Bounce… этот список можно продолжать бесконечно и у каждого есть свои любимые игры, в которые вполне можно поиграться и сегодня.

Платформер «Forgotten Warrior» — один из таких проектов. По умолчанию он шёл со многими кнопочными «самсунгами», но в него можно было поиграть и на других телефонах. У вас появилась уникальная возможность предаться ностальгическим воспоминаниям и заново пройти некогда любимую игру, ведь народные умельцы сделали вполне работоспособный порт этой игры. И, признаться, сделать это было не так сложно, ведь на платформе Андроид существует множество хороших эмуляторов java.

Не ждите от игры многого. Платформер «Forgotten Warrior» был очень увлекательным развлечением для своего времени, здесь было много уровней и полноценный инвентарь, делавший игру очень вариативной. Игра чем-то напоминает платформеры на NES или SNES, забавно, что игры на мобильных устройствах проделали такой же путь, как видеоигры на домашних консолях, только развивались они в десятки раз быстрее. Чтобы пройти путь от светящихся полосок на приставках Pong до взрывающих мозг шутеров с крутейшей графикой на какой-нибудь PS 4 игровой индустрии пришлось проделать долгий путь в сорок лет. На мобильных платформах все это произошло примерно за десять лет — от «змейки» до онлайновых шутеров мобильные платформмы эволюционировали с потрясающей быстротой.

Forgotten Warrior как раз продукт своего времени. Но, даже используя скромные возможности мобильного железа разработчикам удавалось создавать небольшие шедевры. Даже сегодня эта игра может подарить немало положительных эмоций. Сюжет «Забытого воина» прост как две копейки: супостаты похитили невесту главного героя и теперь ему нужно идти в самое логово злых сил, чтобы отбить обратно принцессу и вернуться в королевство целыми и невредимыми. В общем, гуляем по локациям, избиваем врагов, не забываем собирать всякий лут и бонусы, чтобы в инвентаре всегда было целебное зелье, а оружие становилось только лучше от уровня к уровню.

Оценка:
(голосов: 7)

В категории: Аркады | Теги: платформер, классика

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Классика

Хорошо: Простой, но увлекательный геймплей; прекрасная возможность вновь пройти некогда любимую игру.

Плохо: По сравнению с современными платформерами на андроид, игра, конечно, давно устарела.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Forgotten Warrior