mobplayer.net

Adventure Island для планшетов и смартфонов


Adventure Island

Если вы провели внушительную часть своего детства за игрой в приставку «Денди», то вы наверняка играли в платформер «Adventure Island». Эта замечательная аркада часто шла в комплекте с самой приставкой в картридже-многоигровке, где она соседствовала с «Марио» и «Танчиками». Миллионы детей в нашей стране и не подозревали, что эта игра вышла в Японии в 1986 году и добралась до нашего континента лишь в 1992 году, да и то официально продавалась только в странах Европы. Ну а до нас эта аркада дошла благодаря пиратам, которые бессовестно своровали эту игру… и спасибо им за это, ведь как иначе мы могли окунуться в волшебный мир «Adventure Island», где всегда лето и, несмотря на опасность, туда хотелось возвращаться снова и снова?

Если вы играли в этот платформер в детстве, то нет смысла пересказывать сюжет и смысл игры. Да и, честно говоря, особого смысла в этой игре нет, а важен лишь веселый аркадный (и очень хардкорный) геймплей. Создатель порта игры полностью перенёс все игровые файлы в формат apk и упаковал их в удобную оболочку, в результате чего, чтобы запустить игру достаточно тапнуть по иконке. То есть теперь, чтобы поиграть в «Adventure Island» на андроид вам не нужно заморачиваться с эмуляторами. Разумеется, игра не избежала всех недостатков, характерных для портов с восьмибитных и шестнадцатибитных приставок. Самый неприятный из них — это неудобное управление. Ни один, даже самый качественный сенсорный дисплей с высоким откликом, не сравниться с обычными механическими кнопками. Так что если у вас руки растут откуда надо, то смело подключайте геймпад к своему планшету или смартфону, иначе вы рискуете потратить все нервные клетки к концу прохождения.

Оценка:
(голосов: 1)

В категории: Аркады | Теги: порт, платформер, классика

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Платформер

Хорошо: Заводной геймплей, прикольный главный герой, классический игровой процесс, возможность вновь освежить воспоминания об игре детства.

Плохо: Неудобное управление, вряд ли понравится тем, у кого не было приставки "Денди" и заветного картриджа.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Adventure Island
Adventure Island
Adventure Island
Adventure Island