mobplayer.net

Dangerous Dave In The Haunted Mansion для планшетов и смартфонов


Dangerous Dave In The Haunted Mansion

Сейчас не многие знают, но основатели величайшей игровой студии — id Software, Джон Ромеро и Джон Кармак, в самом начале своей карьеры даже не подозревали о том, что они когда-нибудь совершат настоящую революцию в мире видеоигр. Будущие отцы «Doom» и «Wolfenstein» занимались созданием платформеров, но уже тогда многие геймеры поняли, что под скромным названием «id Software» притаились настоящие мастера своего дела. За пару лет до «Дума» из-под их пера вышел неплохой платформер «Dangerous Dave», а в 1991 году фанаты платформеров получили один из самых веселых и оригинальных проектов этого жанра — «Dangerous Dave in the Haunted Mansion». Теперь у вас появилась возможность поиграть в этот хит прошлого на своих андроид устройствах.

Конечно же, андроид-версия игры предназначена скорее для тех, кто успел поиграть в эту игру в детстве. Сегодня «Dangerous Dave in the Haunted Mansion» вряд ли представляет из себя какую-то ценность — графика безнадёжно устарела, геймплей тоже мало отличается от обычных платформеров, а звуковое сопровождение больше напоминает звуки из преисподней. Но для преданных фанатов «ид Софтвеар» этот андроид-порт будет как глоток свежего воздуха. Многие скажут, что такие игры уже не делают и будут правы — в «Опасном Дейве» есть что-то из той, ушедшей эпохи. И хоть мы уже почти забыли, что такое диал-ап, а ЭЛТ мониторы можно найти, разве что, на свалке, поиграть в такой артефакт на современном устройстве многого стоит.

Стиль Ромеро и Кармака легко узнается даже в таком платформере, как «Dangerous Dave». Забудьте о таких лишних вещах, как сюжет и лучше уберите от экранов беременных или кормящих женщин — мир игры жесток и кровав настолько, насколько это позволяет примитивная графика. Разработчики напихали в игру разную нечисть, а нашему Дейву необходимо истребить её всю, а потом загнать главное зло туда, откуда оно вылезло. Геймплей игры полюбился игрокам не только за жестокость, но и за безумную динамику — успевай только вовремя перезаряжаться, а зомби или мутанты всегда найдут тебя, чтобы отхватить пару крупнокалиберных пуль в свои тупые головы.

Оценка:
(голосов: 9)

В категории: Аркады | Теги: ретро, платформер, порт

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.0

Ретро

Хорошо: Никаких изменений — перед нами практически тот же "Dangerous Dave In The Haunted Mansion", что вышел в 1991 году.

Плохо: Новое поколение геймеров вряд ли воспримет эту игру.

СКРИНШОТЫ:
Dangerous Dave In The Haunted Mansion
Dangerous Dave In The Haunted Mansion
Dangerous Dave In The Haunted Mansion
Dangerous Dave In The Haunted Mansion