mobplayer.net

Cat Quest Cat Quest на русском для планшетов и смартфонов


Cat Quest

Как понятно из названия, главным героем игры «Cat Quest» стал не кто-нибудь, а симпатичный рыжий котик. Пушистому воину придется пройти долгий путь, чтобы, в конце концов, победить зло. Экшен-РПГ «Cat Quest» с битвами в реальном времени сильно напоминает игры серии «Диабло» и его подражателей. Только если в «Диабло» игрокам предлагалось, в основном, зачищать подземелья, то тут битвы частенько происходят на поверхности. Как и в любой другой action-RPG, игроки будут переходить из локации в локацию, попутно истребляя врагов, собирая с них всякий-разный лут, прокачивая навыки и выполняя квесты, вдобавок к основной сюжетной линии. Забавно, что игровой мир больше напоминает карту этого самого мира. Локации подписаны прямо на земле, а города больше похожи на мегаполисы из «Цивилизации». Несмотря на то, выглядит игра очень красиво, а такой необычный стиль придаёт ей свой особый шарм.

Разумеется, главного героя можно и нужно прокачивать. Предметов экипировки тут всего лишь три — это оружие ближнего боя, головной убор и облачение. Что интересно, оружие может быть только ближнего боя, что несколько сковывает действия игроков. Кстати, кот-воин может использовать бля битв не только оружие, но и магию. Заклинания изучаются в городах, и на это придется потратить внушительную сумму. Но мощные заклинания с лихвой могут компенсировать затраты помощью в бою. Заклинания тоже можно будет прокачивать, для усиления возможностей. Все заклинания делятся на стихии, заклинания для повышения здоровья изучаются отдельно. Разумеется, использование заклинаний будет расходовать запас магических сил — кошачью ману. После использования магии она восстанавливается сама, но медленно. Конкретных специализаций у героя нет, можно просто подбирать снаряжение для усиления каких-то отдельных характеристик. И это снаряжение можно заменить прямо в середине игры, изменив умения героя. Например, из воина можно перевоплотится в мага, просто взяв в руки посох, надев мантию и потратив все очки на новые заклинания.

Кроме главного квеста, завязанного на эпичном сюжете о противостоянии добра со злом, в игре есть несколько десятков побочных заданий. Списка взятых квестов, как в больших РПГ тут нет — за один раз можно взять только одно задание. Их выполнение помогает открывать мир, дает дополнительные бонусы и очки. Задания нельзя назвать очень разнообразными (в принципе, так и во всех остальных rpg), но они помогут узнать об окружающем мире много нового, а также дадут возможность познакомиться с новыми персонажами.

Оценка:
(голосов: 4)

В категории: На русском, РПГ | Теги: приключения, юмор

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

9.0

Приключения

Хорошо: Увлекательная игровая механика, красивый мир игры, приключенческий сюжет, есть прокачка и прочие атрибуты любой РПГ, пушистый главный герой.

Плохо: Не самое удобное управление.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
Cat Quest
Cat Quest
Cat Quest
Cat Quest