mobplayer.net

The Quest для планшетов и смартфонов


The Quest

Игра с бесхитростным названием «The Quest» — это довольно старый проект, который пережил своё второе рождение после ремейка на платформе iOS. Спустя несколько лет, он наконец-таки посетил операционную систему Андроид. Если вы фанат РПГ, то вам наверняка не нужно объяснять, что это за зверь такой — вы уже все прекрасно знаете и побежали скачивать игру. Но если же вы слышите о «The Quest» впервые, то вам нужно знать, что данный проект — это полноценная ролевая игра на Андроид с огромным игровым миром, интересным сюжетом, гигантскими возможностями в плане геймплея, массой лута, интересных квестов и харизматичных персонажей. Добавьте сюда олдскульную графику, вид от первого лица и игровую механику классических квестов «The Elder Scrolls» и «Might and Magic» и получите игру «The Quest». Перед нами самая настоящая квинтэссенция жанра и каждый фанат РПГ просто обязан поиграть в эту игру на своём планшете или смартфоне.

Сюжет игры самый классический для многих РПГ — игроку вновь придётся примерить на себя личину спасителя мира. Только в данном случае за мир следует понимать одно отдельно взятое королевство. На некоем острове происходят странные вещи и король решает отправить туда своего агента — не трудно догадаться, что этим самым агентом будете вы. Вам следует разобраться во всех проблемах, раскрыть таинственный заговор тёмных сил и вернуть мир в те земли. Но это, разумеется, будет в главном квесте. Но какая же РПГ может быть без множества побочных, зачастую ничем не связанных между собой заданий? Приготовьте к тому, что вас будут просить делать самые разные вещи — зачищать подземелья, искать клад (квестгивер клятвенно обещает поделиться с вами), спасать заложников и снимать непослушных котов с деревьев. В общем, классика жанра! Жаль только что игра не на русском языке, многие могут испытать проблемы с прохождением, и особенно те, кто прогуливал уроки английского в школе.

«The Quest» изобилует всевозможным контентом — всякого лута здесь действительно много, но не каждую вещь вы сможете использовать в полной мере, ведь в зависимости от выбора класса персонажа, вы будете обладать разными умениями. Да и какой смысл воину носить на себе мантию волшебника, не способную защитить даже от удара ржавого меча, когда как если её наденет маг, то он получит мощную магическую защиту. Обилие специализированных предметов и разный стиль игры за разных персонажей побуждает перепройти игру снова, чтобы увидеть «The Quest» под другим углом. И это очень здорово, лично я пройдут игру за каждого героя, да и вам советую поступить так же.

Первые версии игры выглядели неплохо, но ремейк подвергся массе больших и мелких исправлений. Но несмотря на HD-графику и текстуры высокого разрешения, игра выглядит очень олдскульно и напоминает все РПГ девяностых разом. Разработчики специально стилизовали игру под старые проекты — они словно знают, как нам порой не хватает тёплых цветов и милых сердцу плоских спрайтов, без которых раньше не обходилась ни одна игра. В графиком плане «The Quest» выглядит просто идеально!

Оценка:
(голосов: 4)

В категории: РПГ | Теги: классика, ретро, хороший сюжет

ВИДЕО ИЗ ИГРЫ:
ОТЗЫВЫ:
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВКОНТАКТЕ
Добавить комментарий!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАША ОЦЕНКА

8.8

Олдскул

Хорошо: Вид от первого лица, много сходств со старыми играми серии "The Elder Scrolls" и "Герои Меча и Магии", хорошая графика, масса возможностей, пять играбельных персонажей, большой игровой мир.

Плохо: Видимых недостатков нет.

СКАЧАТЬ С GOOGLE PLAY
скачать с google play
СКРИНШОТЫ:
The Quest
The Quest
The Quest
The Quest